В каком банке можно открыть счет человеку 15 лет?

Тема в разделе "Банк Авангар", создана пользователем Golovolom, 4 янв 2019.

  1. Golovolom

    Golovolom Доцент

    В каком банке можно открыть счет человеку 15 лет? Паспорт получи в 14, а денежками будешь распоряжаться только с 18? Паспорт получи в 14, а денежками будешь распоряжаться только с 18?
    В Авангарде открывают с 18 лет,
    а в Связном — вообще с 22!)
    Тоха, отвечай по существу!) Банк нужен!
    Илья, а как быть? Я хочу счет иметь в банке!
    Любаша, не путайте ВКЛАД и СЧЕТ. Это разные вещи.
     
  2. Adimir

    Adimir Академик

    Ни в каком)
     
  3. EvgeniyNik

    EvgeniyNik Магистр

    Совершеннолетие с 18 лет в России. Нет такого банка, которые бы до 18 лет бы вам счет открыли. Насчет того, что даже с 22 это я не могу причины объяснить, но раньше 18 не дадут.
     
  4. Brown

    Brown Магистр

    Можно в любом банке (провено у меня доча в 14 лет открыла) копит на свадьбу и молодец мало ли что а деньги лежат под поценты но для этого нужно письменное согласие родителей (поговори с мамой)
     
  5. Barlog

    Barlog Бакалавр

    Даже если вы и откроете счет в банке, то снять вы не сможете деньги до 18 летнего возраста.
     
  6. Pestone

    Pestone Бакалавр

    Ситибанк, с 6 февраля этого года, начал предоставлять детям — клиентам в возрасте от 14 до 18 лет, стандартные пакеты банковских услуг CitiOne или CitiGold. Естественно с ограничениями, обусловленными возрастом клиентов. Еще одно обязательное условие, законный представитель несовершеннолетнего (родитель, усыновитель или попечитель) должен обязательно быть клиентом Ситибанка. Есть и другие условия, о подтверждении заработка, стипендии и других доходов. Все вполне законно, так как, согласно п. 2 ст. 26 ГК РФ, несовершеннолетние граждане в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами, а также вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими. На практике, думаю, не легко все это.
     
  7. Fomin

    Fomin Бакалавр

    С 18 лет
     
  8. PetrovP

    PetrovP Бакалавр

    Получение паспорта не означает полную дееспособность. Есть ограничения по отдельным видам операций в банке. Действительно, вклад вы можете открыть с 14 лет, а счет — это есть расчетный счет — с 18 лет при наличии полного пакета документов на открытие расчетного счета.
     
  9. Brine

    Brine Студент

    Да можно… Ведь открывают некоторые родители счет при получении при совершенолетии… Я САМ ЗНАЮ МНОГО ТАКИХ семьей…
     
  10. Djahan

    Djahan Студент

    Ни какой банк на такое не пойдет
     
  11. Kikaxa

    Kikaxa Доцент

    В государственном банке, но деньги будут лжать до наступления возраста в 18 лет.
     
  12. Nikilodio

    Nikilodio Магистр

    Если молодой чел-к САМ открыл счет, он САМ может им распоряжаться. Разрешение родителей и органов опеки нужны для снятия определенных ЗАЧИСЛЕНИЙ из определенных организаций. Личные средства он сможет снимать (равно как и класть) самостоятельно всегда…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей