Очень нужна Ваша помощь!

Тема в разделе "Банк Авангар", создана пользователем Emori, 13 апр 2015.

  1. Emori

    Emori Магистр

    Очень нужна Ваша помощь! Хочу взять кредит в банке Авангард, мне сказали что у них 4,5% годовых. Так ли это? Чего-то как-то не вериться в такой маленький % может быть у них какой-то скрытый процент? Расскажите кто сталкивался?
     
  2. Ekmek

    Ekmek Магистр

    Таких ставок в России НЕТ! Читай внимательно текст договора, особенно то, что будет написано очень мелким шрифтом. Все банки работают примерно по одной ставке. Чем крупнее банк, тем он ТЕОРЕТИЧЕСКИ может больше снизить ставку. Авангард — совсем небольшой банк. Я уже почти год живу не в России. Сейчас даже в Америке ставки уползли под 7%.
    Сама подумай. Схема проста. Человек Вася Сидоров кладет свои деньги в банк под проценты. Ему банк дает, например, 4% в год. Другой человек Федя Петров приходит в банк брать кредит.т. к. И банк тоже хочет чего-то заработать (а в России банк за 1,5% работать, увы, не будет), то этому Феде банк уже даст кредит процентов под 9-10 годовых (это- в валюте). Т. О. Банк заработает себе 6%.
    Сначала задай вопрос, под сколько % Авангард принимает вклады. А потом уже будет понятно. Я немного разбираюсь в рекламе. 4,5% — просто обычная рекламная акция. Например, внизу будет мелко написано: В том случае, если вы берете в кредит 100 миллионов долларов и обязуетесь погасить кредит за 1 год
    Удачи!
     
  3. Arbuz

    Arbuz Профессор

    Не сталкивалась, не знаю, но скорее всего это проценты на какую-н страховку, на машину не может быть, либо сама спроси у менеджеров, они все расскажут.
     
  4. Pantera

    Pantera Доцент

    Такого процента в России не может быть. Значит там запрятаны всякие платежи за обслуживания счета или т.п. а может быть 4,5% не годовых а в месяц или в квартал.
     
  5. Barin

    Barin Профессор

    Да, вам стоит в этмо поподробнее разобраться: таких процентных ставок в Москве нет…
     
  6. Resavelev

    Resavelev Магистр

    Такого быть не может полюбому. В России ставка ниже 9% банкам запрещена законом! Разберитесь прежде чем взять.
     
  7. Esdesign

    Esdesign Доцент

    Если кредит на машину то 4,5%, а ели карточка то 12,5%
    Пользуюсь их услугами пару лет, отличный банк, скрытых процентов нет!
    Рекомендую!
     
  8. Bondarenko

    Bondarenko Профессор

    Токого процента не может быть!
     
  9. Psvincom

    Psvincom Профессор

    Это про автокредит? Тогда 5,5%
    много претензий к авангарду… судились даже…. Поосторожней
     
  10. Porfirius

    Porfirius Доцент

    Точно обдурят!
     
  11. Detree

    Detree Магистр

    Спроси в банке. И еще задай следующие вопросы: 1. Какой % за оформление кредита. Нормально — когда 2-2,5% 2. -% за ведение счета.
    некоторые ушлые берут ежемесячно до 2,5% от первоначальной суммы кредита за ведение счета. Умнож на 12 мес сколько годовых получается? 3. — % за снятия наличных как в банкомате так и в кассе банка. Нормальные банки делают это без %. 4.- % начисляются на остаток долга или на первоначальную сумму кредита. Вот и посчитаешь тогда.
     
  12. Kozlov

    Kozlov Магистр

    Проще узнать в банке. Прошу учесть, что все банки у которых вы берете редит не заинтересованы, что б он был когда-нибудь погашен, Советую внимательно прочитать Договор по кридетованию и выяснит, как вы будете погашать данный кредит и воможно ли его погасить в принцепе. Практикуется схема, когда за обслуживание банковских операций банк назначает определенный процент, который надо оплатить отдельно — как на другую банковскую операцию и так до бесконечности. Так ж обратит внимание на условия досрочного погашения кредита и изменения ставки по обслуиванию в этом случае. Советую взятьДоговор и не подписывая его получить консултацию у юриста который не связан с банком и которому вы доверяете.
    В некоторых банках люди брали 1000$ в кредит, а расплачиваться будут лет 50. По поводу банка Авангард ничего плохого сказать не могу, ряд знакомых брали там кредит, но они имели или юридическое или финансовоеобразовани и работали в банках
     
  13. Mnvbox

    Mnvbox Академик

    Бери конечно…
     
  14. Provolok

    Provolok Магистр

    Прежде чем брать в банке нужно провсчитать все даже те обстоятельство о быстром погашения я вот брать кредит европа банк
     
  15. Hammer

    Hammer Бакалавр

    А мне в этом банке кредит не дали. Почему- этого я не поняла (вроде как и справки настоящие приносила). Так-что узнайте сначала дадут ли. В результате взяла в другом под 9%, что вроде тоже нормально, но впридачу полагается АвтоКАСКО на весь срок кредита. Под такой процент, что мало не покажется! Так что будьте внимательны и удачи!
     
  16. Platinum

    Platinum Магистр

    Нет таких процентов в этом банке,4,5% годовых это ставка по программе «Без первоначального взноса"это относится к автострахованию. Я против всяких кредитов, «берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда». Да действительно банки скрывают информацию. Разобраться в кипе бумаг, и договоре, котоыре подсовывает банк — очень тяжело, когда не видишь схему изнутри. А я никогда не подписываю договоры, которые не смогла-бы понять. Это — способ добровольно отдать себя в кабалу, потому что незнание не освобождает от ответственности по обязательствам.
    Пользуясь финансовой малограмотностью, банки поывашают свои доходы от потребительского кредитования за счет «скрытых платежей» и сложных формул, заложенных для расчета процентов. Более того, тиски затягиваются очень туго: задержал выплату? — штраф. Выплата не целиком? — штраф. Досрочная выплата? — штраф.
    Впрочем, я возьму кредит. Но только не потребительский! А такой, который позволит мне заработать больше, чем я уплачу по процентам. Пока таких предложений на кредитном рынке нет.
     
  17. Kingdan

    Kingdan Доцент

    Проконсультируйся в самом банке, но есть банки где помимо процентов есть еще страховые %, когда берешь кредит все нужно тщательно проверять, чтобы не было обмана со стороны банка.
     
  18. Atletx

    Atletx Магистр

    НИКОГДА не берите в долг-кредит. НИКОГДА. Это страшная глупость — самому надевать удавку себе на шею.
    Да и просто скопив необходимую (большую) сумму — вы серьезней подумаете о необходимости такой большой траты. Может и решите, что трата на это — несерьезная, ненужная… Все лучше, чем делать прибыль дяде-банкиру или кусать локти от ненужного приобретения…
     
  19. Poganini

    Poganini Бакалавр

    12,5 процентов по карточке – у самого такая. Кредитный лимит 15 тыщ, но, вроде бы, без проблем его увеличивают. А кредитоненавистников не слушайте – если умеете пользоваться, то очень удобно. Весь мир в кредит живет и не тужит.
     
  20. Cvetkoff

    Cvetkoff Профессор

    Это как колбаса за 20 р, вроде красиво но настораживает цена!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей