В каком регионе (стране) планеты больше всего туманов?

Тема в разделе "Банк Авангар", создана пользователем Piramidon, 15 ноя 2015.

  1. Piramidon

    Piramidon Магистр

    В каком регионе (стране) планеты больше всего туманов?
    Лондон не подходит. Отрывок из Википедии: «Существует стереотипное представление, что Лондон постоянно окутан плотным туманом. На самом деле, туман был характерен для Лондона в прошлом, в годы, когда Англия была в авангарде индустриализации и многочисленные фабрики покрывали ее небо дымом… ».
     
  2. Hedgeford

    Hedgeford Мегамозг

    Я думаю в Великобритании
     
  3. Izvon

    Izvon Профессор

    Великобритания — не даром называют Туманный Альбион, но есть еще места на нашей маленькой планете — о. Шпицберген также подвержен данному обстоятельству, а также в большинстве областей России, ибо климат и территория страны могут поспорить с той же Бразилией, где осадки впадают часто, но туманов — как таковых мало.
     
  4. Pervestor

    Pervestor Доцент

    В Тюмени.
     
  5. Lisdslry

    Lisdslry Доцент

    Если на территории России — то Владивосток. В летнее время когда действуют муссонны, то утренние туманы почти что ежедневно бывают
    Лето [править | править исходный текст]
    Средняя продолжительность климатического лета во Владивостоке составляет более 85 дней (с периодом температур выше +15 градусов). Начинается лето в среднем на неделю позже чем в Находке 27 июня, это связано с большим количеством туманов во Владивостоке в начале лета, а следовательно несколько отстающей температурой из-за большей влажности воздуха в этот период месяца. Конец летнего периода приходится на 19 сентября.
    Для лета характерна неустойчивость погоды. В первую половину лета преобладает облачность и туманы. На летние месяцы приходится большое количество сильных дождей и ливней, которые приносятся с тайфунами, циклонами и фронтальными разделами.
     
  6. Nanucolea

    Nanucolea Доцент

    «В стране туманов, около океана, в бесконечной и безотрадной ночи…» — так описывается Арктика в древнегреческой поэме «Одиссея».
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей