Хоум кредит грозит что за неуплату долга меня уволят с работы Они жугрожают…

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Rechuk, 9 май 2018.

  1. Rechuk

    Rechuk Бакалавр

    Хоум кредит грозит что за неуплату долга меня уволят с работы
    Они жугрожают уволить с другого места работы, в хоуме никогда не работал
     
  2. Ckjyzhf

    Ckjyzhf Доцент

    Не надо было брать кредит в том банке, в котором работаешь)
     
  3. Darkish

    Darkish Доцент

    Если номер контактный рабочий у них есть или найдут, будут звонить и гадить. Они это имели ввиду.
     
  4. Dj-valerka

    Dj-valerka Магистр

    Уволить не уволят, но работодателю сообщить могут, а уж он будет принимать решение, что с вами делать. Свои кредитные обязательства старайтесь исполнять вовремя, а если чувствуете, что есть трудности, то обратитесь в банк за реструктуризацией долга, чтобы не испортить себе репутацию, да и место работы, где вам платят зарплату, сохранить. Банки идут навстречу заемщику в трудной ситуации, но охотнее всего они делают это, когда заемщик не бегает от банка, а общается с ним, приходит добровольно, и заявляет о ситуации. Это в ваших интересах, и для вашего же блага делается
     
  5. Rechuk

    Rechuk Бакалавр

    Далеко не все банки идут навстречу.
    А нормальный работодатель звонилок на х… пошлет прямым текстом (я бы так и сделал), ибо какое его дело до кредитов его работника. Тем более, если работает хорошо.
    И еще: если банк пугает якобы увольнением заемщика, значит деньги ему не нужны. Ибо если он останется без работы, чем он будет выплачивать?
    Ну а в остальном согласен. Нужно не прятаться, а самому сообщить о ситуации.
     
  6. Dj-valerka

    Dj-valerka Магистр

    Когда у меня были проблемы с возвратом долга, банк навстречу мне пошел, потому что я сам попросил банк об этом. А как дела обстоят у других, и кого банк посылает, мне не так интересно. Зачастую люди сами портят себе историю своими поступками. вы бы послали «звонилок», а я бы заинтересовался, поскольку если человек не платит кредит, хотя я плачу ему зарплату, почему он дал рабочий телефон банку. Да и если из банка звонят, значит не все чисто у человека, который может уверять меня в своей кристальной честности. Если должник останется без работы, Сергей, то банк свои деньги по суду получит. Придется должнику где-то деньги искать, а то у нас сейчас, как смотрю, популярно взять деньги у банка, слезно умоляя выдать, просительно глядя в глаза, а потом не отдавать. Очень удобно
     
  7. Juswiz

    Juswiz Доцент

    С ростовщиками лучше вообще не связываться никогда….
     
  8. Dedak

    Dedak Магистр

    Лохотрон… пусть лучше ежа голой жопой убьют… поменяй телефон
     
  9. FaCkeR

    FaCkeR Профессор

    Наличие долга не является поводом для увольнения — работодатель все равно ничего за Вас не платит, так что несите такой же абсурд в ответ — мол, тоже уволите всех со всех работ.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей