Просроченные кредиты. Есть кредиты. Висят давно. Взяла в Хоум Кредит

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем 1Snik, 13 авг 2017.

  1. 1Snik

    1Snik Доцент

    Просроченные кредиты. Есть кредиты. Висят давно. Взяла в Хоум Кредит. Они передали за не уплату в другой банк мой кредит. Те заплатили его. Тот банк начал звонить говорить, чтобы оплачивали. Я начала оплачивать. Потихоньку, понемножку. И сейчас они говорят: «Если вы не оплатите до этого числа кредит полностью, то дело передается в суд, а там на взыскание имущества. " Разве они имеют право на это, если я оплачиваю кредит, хоть и понемногу? Так как зарплата вся уходит на еду, квартиру и на этот кредит.
     
  2. Imdxl

    Imdxl Бакалавр

    Пускай в суд подают, зато вы будете знать сколько Вам платить придется. А то что вы пытаетесь платить суд учтет и злостным неплательщиком уже не будете выглядеть.
     
  3. Froolex

    Froolex Магистр

    Могут конечно
     
  4. KatmanDu

    KatmanDu Студент

    Вот когда вы брали кредит, вы его брали с какой-то целью. Теперь же вы прикрываетесь тем, что жрать хочется, за квартиру платить надо, да еще этот сраный кредит. Как-то некрасиво, глупо.
     
  5. 1Snik

    1Snik Доцент

    Мне совет нужен, ответ на вопрос, а не твои бессмысленные комментарии.
     
  6. KatmanDu

    KatmanDu Студент

    Совет? Да не вопрос! Жри меньше, никуда не ходи, ничего не покупай, даже трусы. Выплата пойдет быстрее.
     
  7. Remix

    Remix Бакалавр

    Скорее всего это коллекторская кантора а некакой не банк. Надо обратиться в банк в котором у вас оформлен кредит с пересмотром графика оплаты, сослашвись на трудное финансовое положение.
     
  8. Levion

    Levion Бакалавр

    Надо раньше было об этом думать, а не после того, как взяли кредит. Почему то многие сначала «делают», а только потом «думают» и совершают из-за этого ошибки, порой достаточно глобальные…
     
  9. Netactor

    Netactor Мозг

    Кто вам сказал, что если вы будете платить «по рублю», то исполняете свои обязательства? Нет. Сколько прописано в договоре платить в месяц, вот столько и должны.
    Их право обратиться в суд.
    И помните о 177 УК РФ
    Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
     
  10. 1Snik

    1Snik Доцент

    Явно похож на этого коллектора
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей