Про суды с банками. Подскажите пожалуйста кто-нибудь судился с банками?

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Garevild, 28 май 2018.

  1. Garevild

    Garevild Академик

    Про суды с банками. Подскажите пожалуйста кто-нибудь судился с банками? В частности с хоум кредит. Я брал кредит в 120 т.р. выплатил 160 тыс.руб. уже, они требуют еще но в кредитной части мне лишних тыс. 15 насчитали там страховки а остальное уже проценты пени и штрафы. Может ли суд отменить эти пени штрафи и страховые взносы по крайней мере. И еще бы неплохо если суд сделал бы прерасчет по ставке рефинансирования центоробанка, а то у хоума уж больно много 69,9%. Есть ли шанс выиграть дело? Суд может встать на сторону заемщика и признать сделку кабальной в том. Числе?
     
  2. Aveereg

    Aveereg Магистр

    На практике через суд существует возможность отмены штрафных санкций и пени банка. В суде у банка меньше шансов получить свой доход в виде % на штраф или пени. Судья может вынести постановление об уплате оставшейся части процентного дохода по ставке рефинансирования. Если заемщик добросовестно выполнял все условия договора займа, а банк в свою очередь допустил ошибку или незаконные начисления.
     
  3. Krotex

    Krotex Бакалавр

    Попытка не пытка. Попробуй судиться!
     
  4. Ervinss

    Ervinss Доцент

    Ты договор подписал? Или тебя силой вынудили? Тогда в чем вопрос?
     
  5. Alimbey

    Alimbey Бакалавр

    Практика одна для всех: все платите, все чеки сохраняете. Берете сверку по взаиморасчетам с печатью и подписью. Далее в суд. Иначе, пока вы копаетесь, уже будет долг тыщ 100, а так, по суду все вернете.
     
  6. London

    London Магистр

    Вы подписали договор- значит, согласились с его условиями. Насчитанные Вам %, пени и штрафы были учтены в Договоре. Это не кабальная, а добровольная сделка, и причин для пересмотра платежей нет
     
  7. Cherub

    Cherub Бакалавр

    Рука руку моет…. Судьям дают беспроцентные кредиты
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей