Кто оформлял кредит через Хоум банк?

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Kuruval, 12 июн 2017.

  1. Kuruval

    Kuruval Профессор

    Кто оформлял кредит через Хоум банк? Непонятная ситуация… Взяла кредит на 12 месяцев, платила где раньше, где позже. Досрочно опалатила кредит за 1 месяц, т.е. заплатила не 1 платеж, а сразу 2. Итог — через месяц звонят с банка, якобы я задолжала по основному долгу, объяснив тем, что набрались проценты по году за несвоевременное гашение (которое было не всегда), и то что я досрочно оплатила это ушло за проценты и я еще должна по основному долгу. Вывод — значит им удобно так, молчать за время кредита, затем выставив счет. Обидно, и платить не хочеться. И перерасчета по кредиту значит нет, за досрочную оплату. Думаю плюнуть на все что ли? У кого было подобное, напишите пожалуйста.
     
  2. Profuter

    Profuter Мозг

    По этому банку, когда заключали через магазины, уже писал как-то претензию, страшные дела. Сейчас до конца проплатите кредит, потом все тщательно пересчитаете и взыщите с Банка излишне начисленное и взысканное с Вас.
     
  3. Dgalet

    Dgalet Магистр

    Есть перерасчет но он идет тока на проценты по ведению счета=) а это копейки например где то с кредита 20 тыщ это 300 рублей, то что ты описала это у них постоянная практика но они правы это соответствует договору, когда внесла последние платех надо было у них попросить бумажку о закрытии кредита.
     
  4. Prokopigor

    Prokopigor Магистр

    Желательно, конечно, соблюдать график погашения кредита (вносить деньги до установленной даты), тогда такого не случилось бы. А что вы при внесении очередного просроченного по времени платежа не видели в квиточке запись о просроченных процентах? Перечитайте внимательно кредитный договор, там все должно быть оговорено. Что касается Вашего вопроса, то лучше заплатить, а если что непонятно, то обратитесь напрямую к кредитному работнику. Удачи)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей