У меня умерла племяница. До этого она взяла кредит в хоум банке!

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Epartner, 5 фев 2018.

  1. Epartner

    Epartner Бакалавр

    У меня умерла племяница. До этого она взяла кредит в хоум банке! Банк требует возвращение кредита с родственников! У меня вопрос-1) Вправе ли банк выдавать кредиит клиенту который нигде не работает? (она поглучала ток пособие на ребенка 1700 р) Сумма кредита 40000 р с ежемесячной выплатой в 16000 р. Договор с банком не был заключен страховкой на случай смерти!
     
  2. Chvalov

    Chvalov Магистр

    Банк может заключить договор по своему усмотрению, может дать кредит малоплатежному и может отказать гражданину имеющему заработок. Если после смерти племянницы наследство не открывалось (в виду отсутствия имущества), то никто ни кому не должен. Если же например мать унаследовала после смерти дочери долю в квартире, то она обязана возместить только сумму самого кредита (на день смерти) равную сумме стоимости унаследованного имущества. Никаких процентов наследник не должен платить банку, так как действие договора прекращено со смертью заемщика.
     
  3. Marzats

    Marzats Магистр

    Банк сам виноват, что не обеспечил свой кредит залогом и страховкой, родственники ничего не должны!
     
  4. Dykalis

    Dykalis Доцент

    Никаких процентов наследник не должен платить банку, так как действие договора прекращено со смертью заемщика. А уж родственники темболее ничего не должны!
     
  5. Janine

    Janine Магистр

    Вы не обязаны оплачивать банку чужие кредиты, если только вы не выступали гарантом по этому договору. А уж вправе или не вправе был банк заключать договор с Вашей племянницей- это их проблемы.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей