Взяли кредит в хоум банк, штраф 900 рублей за 3 рубля и то оплаченных

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Hector, 23 дек 2017.

  1. Hector

    Hector Магистр

    Взяли кредит в хоум банк, штраф 900 рублей за 3 рубля и то оплаченных.
     
  2. Gauss

    Gauss Профессор

    В большинстве банков существуют штрафы и пени при просрочке платежей в любой сумме на срок просрочки от одного дня. Так что, если вы не заплатили хотя бы один рубль и просрочили платеж хотя бы на 1 день, то вы должны будете оплатить штраф в соответствии с тарифами банка. Однако, если у вас не возникало просроченной задолженности и с вас списали штраф за просрочку, то вам необходимо написать претензию в банк, которая бкдет рассмотрена. Я работаю в банке и у нас было довольно таки много таких претензий. Большинство из них было рассмотрено в пользу клиентов.
     
  3. Barooh

    Barooh Доцент

    Это нормальная практика для банков, начисление пени идет в автоматическом порядке. Недоплаченный рубль грозит суровым штрафом. Старайтесь после каждого платежа сверять сумму оставшихся и внесенных денег.
     
  4. Cashmirr

    Cashmirr Магистр

    Это еще цветочки. Люди там, бывают, выплатят кредит, а банк продолжает начислять проуенты на «виртуальный долг.»
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей