Может ли банк считать долгом не платеж в рекомендуемую дату платежа?

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Andul, 28 май 2018.

  1. Andul

    Andul Профессор

    Может ли банк считать долгом не платеж в рекомендуемую дату платежа? У некоторых банков рекомендованная дата платежа по кредиту за 10 дней до списания. Обязательно ли строго платить в рекомендованную дату? А если на 1-3 дня после нее? Это будет просрочкой?
    Или это неслучайно так задумано деньги мол насчет так долго поступают. И если нарушить рекомендованную дату хоть на 1 день, то денежка придет позже дня списания. Так?
    (банк Хоум кредит)
    дата списания например 10 число. Рекомендуют 31 уже оплатить.
    Почяему нельзя платить, например 5 го числа? Почему так долго.
     
  2. Felixfix

    Felixfix Академик

    Ни в коем случае рекомендованная дата не является просрочкой платежа. Если у Вас по графику дата платежа 10-ое число, то вы обязаны обеспечить на эту дату сумму в размере платежа до 23 часов 59 минут даты 10-го, как только дата станет 11 число — это просрочка. Многие банки списывают платежи ночью, но всегда анализируется ДАТА и ВРЕМЯ поступпления денег на счет.
    Рекомендованная дата дана для межбанковских переводов и возможных задержек платежа. Я Вам рекомендую гасить кредит только в своем банке и вносить деньги на счет для списания 9-го.
     
  3. Reichaz

    Reichaz Магистр

    Да.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей