Что мне делать я в шоке. Купила шубу в кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ позавчера?

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем OldBaldFox, 10 сен 2015.

  1. OldBaldFox

    OldBaldFox Магистр

    Что мне делать я в шоке. Купила шубу в кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ позавчера, вчера пошла обратно в магазин сдавать шубу т.к. она не Греция а Китай да и сшито все не качественно (брако особо нет), а когда покупала на качество не посмотрела, просто одела померила понравилась и оформила кредит и взяла, банк согласен разорвать договор только если я заплачу за страховку 3000 тыс.руб. И за проценты за 3 месяца это 5000 тыс.руб. Все вместо 8000 т.р. не за что, ведь я услугами банка пользовалась меньше суток,
    я согласна заплатить за сутки но так нельзя нужно подарить им 8 тысяч, это нормально вообще извиваться над человеком на живаться так, что мне делать?
     
  2. Darksolo

    Darksolo Академик

    Все законно, банк давал вам деньги в кредит, подписал с вами договор, будьте добры выполняйте условия договора. Банку не важно, какие у вас отношения с магазином и какой товар он вам поставил, кредит и шуба в данном случае не связаны никак и обязательства по кредиту с вас не снимут.
    магазин вернет вам деньги, из них вы оплатите кредит + проценты согласно договора. Впредь внимательнее относитесь к деньгам, будет вам уроком. А вообще я на вашем месте потребовала бы от магазина моральную компенсауию на причиненный ущерб и убытки (в сумме процентов) это на мой взгляд вполне резонно. Или пусть поменяют вам шубу на ту, что договаривались (качественную и греческую). В общем все претензии в магазин, но не в банк, вплоть до суда. Это вполне законно. А банк вам ничем не поможет, вы в любом случае даньги потеряете если разорвете договор.
    тут вот все про разбирательтва с банком пишут, я же советую разобраться с магазином, виноват продавец а не банк.
     
  3. OldBaldFox

    OldBaldFox Магистр

    Спасибо за ответ, просто магазин эти проценты платить не хотят, а и я не хочу, товар они свои считают качественный, если делать экспертизу, то опять нужно платить и время тратить, по идее я не за что плачу деньги вот и обидно до ужаса
     
  4. Darksolo

    Darksolo Академик

    В соотв. С п. 5 ст. 18 ЗоЗПП в случае спора о причинах возникн. Недостатков тов. Продавец обязан провести экспертизу товара ЗА СВОЙ СЧЕТ. Потреб. Вправе присутств. При проведен. Экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение в суде. Если же в результате эксперт. Будет установлено, что шуба действительно относится к тов. Ненадлежащего качества, то в соотв. С п. 1 ст. 18 потреб. Вправе потребовать полн. Возмещ. Убытков, прич. Ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Вот эту сумму и нужно будет потребовать компенсировать. Но нужно учесть также и то, что если в результате экспертизы товара будет установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы. Если есть сомнения в своих силах, обратитесь в Общество по защите прав потребителей, там Вам обязательно помогут составить претензию и примут участие в разреш. Сложивш. Ситуац.
     
  5. Barbados

    Barbados Профессор

    Обратись к юристу.
     
  6. Doreal

    Doreal Доцент

    А сколько стоила шуба?
     
  7. Pashay

    Pashay Доцент

    Нужно читать бумаги перед тем как их подписывать.
     
  8. Express

    Express Магистр

    Обратиться к юристу вам надо и проконсультироваться с ним.
     
  9. DFoxx

    DFoxx Бакалавр

    Советую обратиться в общество по защите прав потребителей
     
  10. Denfusion

    Denfusion Профессор

    В суд подать! Вообще кошмар, первый раз такое слышу!
     
  11. OldBaldFox

    OldBaldFox Магистр

    Что именно вам кажется кошмарным — проценты по кредитному договору? Так об этом трудно судить, не зная ни суммы ни срока кредита. А без процентов только родные папа-мама дают!
     
  12. Pirat

    Pirat Магистр

    Внимательнее читай договор — особенно мелкими буквами
     
  13. Lexalone

    Lexalone Доцент

    Посоветуйся с адвокатам позвони на какую не будь горячую линию
     
  14. Fuhrer

    Fuhrer Доцент

    А договор есть с банком? Там должны быть все условия прописаны. Если вы его подписали, то уже никуда не денешься.
     
  15. Lemon

    Lemon Магистр

    Сколько раз можно повторять. Не пользуйтесь услугами Хоум Кредит. Там еще и не такие вещи происходят. вы конечно можете обратится к юристу или в суд, но полагаю, что это ничего не даст, поскольку этот банк живет тем, что грамотно составляет договоры с кабальными условиями. Зарабатывает он так. И договор составлен не одним юристом, а целой командой. И условия там прописаны такие, что бы вы в суде никогда не выиграли. Совет один: не пользоваться их услугами.
     
  16. Moris

    Moris Магистр

    А теперь внимательно прочитиайте договор с банком, который как правило пишется мелким шрифтом и потребителем не читается. А теперь еще необходимо опредилиться какие статьи Гражданского кодекса нарушили сотрудники банка и предъявлять претензии.
     
  17. Cocucka

    Cocucka Академик

    Да, совершенно верно, при возврате товара в магазин Юлии вернут из кассы ее первоначальный взнос. Так же магазин вернет Банку сумму кредита, которая уйдет в погашение Кредитного Договора. Обязанность оплачивать проценты по кредиту изначально лежит на Заемщике, т. Е на покупателе. Но он может, приложив определенные усилия, вынудить магазин оплатить их. Вообще, кто виноват в сложившейся ситуации? Просто мы, почти все, очень плохо знаем законы и не привыкли защищать свои права от нерадивых продавцов, изготовителей, поставщиков услуг… Обидно, конечно, за свои деньги поиметь еще головную боль и лишние расходы. Но уверяю, не банк здесь виноват.
     
  18. OldBaldFox

    OldBaldFox Магистр

    Светлана, спасибо за помощь
    Увы я стало «лохом» в этой ситуации, магазин проценты платить не будет, муж меня всю из материл, уроком мне будет, 8 000 тыс.рублей придется подарить банку на Новый год! Не справедливые у нас законы! Ну дай Бог Хоум Кредиту удачи! Бог все видит! Слов нет (
    С Наступающим Вас!
    Всего Вам самого хорошего!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей