Можно ли судить банк… Купила шубу в кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ позавчера

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Gusliakov, 15 окт 2018.

  1. Gusliakov

    Gusliakov Профессор

    Можно ли судить банк… Купила шубу в кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ позавчера, вчера пошла обратно в магазин сдавать шубу т.к. она не Греция а Китай да и сшито все не качественно (брако особо нет), а когда покупала на качество не посмотрела, просто одела померила понравилась и оформила кредит и взяла, банк согласен разорвать договор только если я заплачу за страховку 3000 тыс.руб. И за проценты за 3 месяца это 5000 тыс.руб. Все вместо 8000 т.р. не за что, ведь я услугами банка пользовалась меньше суток,
    я согласна заплатить за сутки но так нельзя нужно подарить им 8 тысяч, это нормально вообще извиваться над человеком на живаться так.
    Звонила в защиту прав потребителей мне сказали что банк не имеет права та поступать, если я подам в суд на банк какова вероятность что я окажусь права и выиграю это дело?
     
  2. HiroHito

    HiroHito Бакалавр

    Вероятность зависит от того, как составлен кредитный договор. Не зная его содержания, оценивать вероятность победы в процессе, невозможно. Но шансы есть и немаленькие.
    Кроме того, вы можете указанные убытки предъявить и продавцу шубы, так как данные убытки (штрафные санкции банка за досрочное расторжение кредита), вы понесете по их вине.
    Того, что у вас нет такого капитала как у банка, бояться не нужно, так говорят только люди, ничего не смыслящие в юриспруденции и имеющие о ней только обыденное представление.
    В судах общей юрисдикции судья практически всегда на стороне «слабой» стороны.
     
  3. Gusliakov

    Gusliakov Профессор

    Спасибо Вам за ответ!
    Я вчера им сказала, что пусть они платят эти проценты, они сказали НЕТ мы не обязаны и не будем, они могут их заплатить в том случаи если товар окажется по экспертизе бракованный а он не бракованный а просто не качественный
     
  4. HiroHito

    HiroHito Бакалавр

    В любом случае, вам лучше взять все документы по кредиту и данной покупке и проконсультироваться у юриста вживую.
     
  5. Gusliakov

    Gusliakov Профессор

    «В судах общей юрисдикции судья практически всегда на стороне «слабой» стороны." — разумеется, нет: для примера — возмещение вреда по ст. 1069 ГК РФ!
     
  6. HiroHito

    HiroHito Бакалавр

    Во-первых, практически не значит абсолютно. Во-вторых у меня достаточно примеров из профессиональной практики моих коллег, говорящих об обратном, в том числе и по ст. 1069 ГК РФ.
     
  7. Gusliakov

    Gusliakov Профессор

    Даа, мужчины…. Я спокойна хотя бы за то, что вы тут не подеретесь! Может, кто то из вас проконсультирует Юлию более детально? Я могу разъяснить ей только условия кредитного договора данного Банка. Судя по всему, она их так и не дочитала. legal adviser, Вас ввели в заблуждение, нет в ХКФ Банка штрафов за досрочное погашение!
     
  8. HiroHito

    HiroHito Бакалавр

    Я только высказал предположение, что это санкции за досрочное погашение. Просто мне слабо представляются иные основания для выплаты процентов за пользование кредитом на 3 месяца вперед, если заемщик хочет расторгнуть его досрочно и вернуть сумму займа. Все наши комментарии все равно упираются в необходимость изучения текста договора.
     
  9. Gusliakov

    Gusliakov Профессор

    Основания — подписанный договор на определенный срок, условия которого не могут быть изменены в одностороннем порядке.
     
  10. Lincoln

    Lincoln Студент

    Ой девушка, не советую вам этим заниматься.
    Ну можете попытаться выиграть суд, если имеете в наличии такой капитал как банк.
     
  11. Lovebaks

    Lovebaks Бакалавр

    Может лучше обменять шубу?
     
  12. Barry

    Barry Бакалавр

    Девушка Вас заклинило на вопросе.
    от того что вы его немного видоизменяете…. Ответы удобенее для Вас не станут
     
  13. Arsen

    Arsen Студент

    Татьяна права, лучше обменять шубу, ведь вся проблема возникла у вас из-за того, что вас не устроил товар. Но Банк то здесь в чем виноват? Банк вам предоставил кредит, чтобы вы могли совершить покупку. вы подписали договор на определенный срок, а условия любого договора могут быть изменены только по обоюдному согласию сторон. В этой части Банк идет Вам навстречу и позволяет погасить кредитный договор (а не разорвать его) досрочно. Но не в сей момент, а после окончания срока моратория, в Вашем случае, как я поняла, после 3 месяцев пользования. При этом Банк взимает с вас не штрафы за досрочное погашение, а только проценты за первые месяцы.т. е. При досрочном вы экономите на процентах. Так же вы подписали не глядя страховой полис, это тоже деньги. Ну нельзя так относится к договорам, вы ведь, ставя свою подпись, берете на себя определенные обязательства! Не советовала бы вам связываться с судом, только нервы истреплете себе. Суд будет не на стороне слабого, а на стороне правого, и капиталы Банка здесь ни при чем.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей