Как узнать занесен ли я в черный список банка?

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Ivarik, 16 апр 2015.

  1. Ivarik

    Ivarik Академик

    Как узнать занесен ли я в черный список банка (кредитный отдел) Брал кредит в банке хоум-кредит… на 6 месяцев… но с выплатой пару раз задерживался… то есть платеж я должен был делать 13 числа а я заплатил 16… и так 2 раза подрят… После погашения кредита полностью, решил снова обратится в банк… но кредит больше не делаи… пробовал в разных банках… но везде автоматический отказ… Обосновали тем что " возможно я в черном списке банков» Как мне узнать занесли ли меня в черный список или нет?
     
  2. Bigboss

    Bigboss Доцент

    Сделайте запрос в ЦККИ и узнаете
     
  3. Ivarik

    Ivarik Академик

    Хорошо бы конечно… но я не знаю что это такое… и как сделать запрос… (
     
  4. Bigboss

    Bigboss Доцент

    Это каталог кредитных историй. Обратитесь в тот же Сбербанк (благо всегда есть под боком), оплатите стоимость услуги и ждите ответа. Есть еще вариант запросить по паспорту на сайте Банка России бесплатно один раз.
     
  5. EdHide

    EdHide Магистр

    Вот и обратитесь в тот банк, в котором вы брали кредит. Или попробуйте взять кредит через некоторое время. В Сбербанке, например, сразу говорят, но опять-таки все рассматривается индивидуально с каждым клиентом, обратившимся в банк.
     
  6. Ivarik

    Ivarik Академик

    Я обращался… там говорят что компьютер выдает автоматическмй отказ… и девушка которая работает с клиентами, говорит что она не знает почему…
     
  7. EdHide

    EdHide Магистр

    Ну допустим даже, что у них какая-то специальная программа, все равно в нее вводятся данные о клиенте и просто так — автоматический отказ -… ну не может быть! Просто они не говорят причину! Я пару раз тоже сталкивалась с этим, хотя и платила везде вовремя! Потом через пару месяцев дали… Вот и пойми их…)
     
  8. Amilo

    Amilo Доцент

    Две просрочки в течении 6 мес. Кредитования… Скорее всего отказ по причине «Негативная кредитная история».
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей