Могу ли я не платить за кредит?

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Maisicon, 29 фев 2016.

  1. Maisicon

    Maisicon Магистр

    Могу ли я не платить за кредит? Здравствуйте 5 сентября взял в кредит телефон оформил в хоум кредите, подходит время платить кредит, связывался с банком называл номер договора, они отвечают что такого номера договора у них нет, называл свое имя фамилию номер и серию паспорта, говорят что бы я пошел в тот магазин где оформлял кредит и выяснил с ними., спрашивал если просрочу оплату кредита, то штрафы буду платить, они сказали что не буду, потому что у них нет графика платежей. Скажите пожалуйста могу ли я вообще не платить этот кредит?
    с магазина звонили мне просили прийти подписаться под некоторыми документами, мол они в чем то ошиблись, но осбого желания нет идти и подписывать их
     
  2. Divius

    Divius Профессор

    Я думаю, рано или поздно, они вас найдут и платить все равно надо будет. А вот проценты за просрочку не платите, если они неправильно оформили, то это их беда, а не ваша.
     
  3. Maisicon

    Maisicon Магистр

    Допустим они меня нашли и просят подписать документы, с юридической точки зрения я же имею право не подписывать их?
     
  4. Divius

    Divius Профессор

    У них юристы не зря зарплату получают, вы же все равно на каких- то бумагах все- таки подпись ставили еще в магазине?
     
  5. Atenon

    Atenon Магистр

    Да. Здесь вина сотрудника банка. Но оформить все равно придется! Могут подать на вас за кражу… у них есть все Ваши данные. Поэтому лучше не рисковать.
     
  6. Lebalj

    Lebalj Бакалавр

    Пока нет, у банка документов (не факт, что будет), вы с ними отношениями не связанны. А только с магазином ваши дейтсвия:
    1. Пойти и подписать документ и тогда все кредит вступит и в силу
    2. Не отвечать на их звонки (лучше вообще сменить симку) и ждать пока сотрудник за вас его «купит». Если уж подадут в суд и выиграют, то скажите «мол все понял, платить буду». Вот думаю все варианты.
     
  7. Detective

    Detective Бакалавр

    Если еще не потерял совесть (за тебя придется платить продавцу, допустившему ошибку), то сходишь в магазин. Можешь не ходить, но тогда не расстраивайся, когда тебе придется платить за кого-то (хорошо если платить, а не «сидеть»).
     
  8. Maisicon

    Maisicon Магистр

    Это вы мне сейчас угрожаете?
     
  9. Detective

    Detective Бакалавр

    Похоже у Вас, любезный, нет ни только совести, но и с интеллектом слабовато. С Вами не интересно, даже на «Ответах». Радуйтесь полученной преференции за чужой счет! .
     
  10. Bentley

    Bentley Бакалавр

    Без вашей подписи ничего они не могут) вы счастливчик…. Главное теперь не залошиться и отвечать на подобные звонки что никакого кредита вы брали и вообще впервые слышите!
     
  11. Maisicon

    Maisicon Магистр

    Он вор. А краденным счастливым стать нельзя.
     
  12. Bentley

    Bentley Бакалавр

    Презумпция невиновности знаете что такое?
     
  13. Kjalex

    Kjalex Профессор

    Дело вашей совести. Только помните, чужое возьмешь-свое втрое отдашь.
     
  14. Gerkules

    Gerkules Магистр

    Каждый отвечает сам за себя и за свою чистую совесть! А Вас интересует по-видимому какие юридические последствия могут быть. Для Вас никаких, только придется платить другому человеку. Банк задолженность с кого-нибудь да получит, банку все равно. И даже в черные списки Вас не внесут- оснований нет.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей