В 2009 году мы взяли у Хоум-Кредит 50,000 тысяч рублей. (процент…

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем InfoMen, 13 янв 2019.

  1. InfoMen

    InfoMen Профессор

    В 2009 году мы взяли у Хоум-Кредит 50,000 тысяч рублей. (процент 40%). Мы до сих пор каждый месяц 25 числа отправляем по 3,550 рублей (!). Но если посчитать, мы должны были каждый месяц (если взяли на 1 год, т.е. на 12 месяцев) 5,883 рубля… Но сотрудники банка сказали, чтобы мы отправляли по 3,550 рублей. Почему, я не знаю… Расспрашивали их, но они или не объясняли, или недоговаривали, или вообще трубку бросали.
    С июля месяца 2009 года, до июля 2011 года мы итого отправили около 85,200 рублей. Терпение у меня лопнуло, когда в августе 23 числа мы отправили 3,550 рублей. И 27 числа нам звонят сотрудники банка хоум-кредит, и говорят что «эти деньги до нас не дошли, или вы не отправляли? ». Так еще сказали, чтобы мы в течение 3-х дней отправили эту сумму + штраф за задолженность. С этого месяца мы решили больше не отправлять, итак около 90,000 рублей отправили А они все трезвонят да трезвонят Мол, вы должны еще 16,000 рублей должны
    (квитанции о том, что мы каждый месяц отправляли им по 3,550 рублей у нас есть, сохранились)
     
  2. Faramir

    Faramir Бакалавр

    Открываете договор и смотрите на сколько взяли и сколько нужно выплачивать каждый месяц. Пришли в банк и все выяснили. Будете тянуть-само не рассосется.
     
  3. Denden

    Denden Студент

    Вы уверены, что ваш кредит был оформлен сроком на 12 а не на 24 мес? Мне кажется вы не ознакомились с условиями договора. По факту получается на 2 года или на 18 мес. И общая сумма выплат должна составлять 90 тыс. Плюс страховка, комиссия за кредит. Рекомендую вам ознакомиться с договором и графиком платежей, позвонить в банк, узнать сумму для полного досрочного погашения — так вы узнаете сколько вам осталось выплатить — погасить ее в отделении банка и заказать документ о полном погашении (будет готовиться в теч-и 2-4 х недель). Этот документ будет являться единственным подтверждением того, что вы по этому договору ничего не должны
     
  4. Fatulkin

    Fatulkin Магистр

    Нада звонить и внятно разбирацца — все телефонные разговоры должны записывацца!
    Если просто тупо не отправлять — накопицца еще больше задолженности
    надо сесть и реально подсчитать по чекам сколько внесли за кредит
     
  5. Ckjyzhf

    Ckjyzhf Доцент

    Да таких дураков полстраны… Все платят и платят… Опять развод… Но по банковски… По «закону»… Под них заточенному… Расплачивайтесь… за идиотизм и неумение читать и считать…
     
  6. Darkish

    Darkish Доцент

    Дамочка, а вы договор вообще читали?
    Или шрифт мелкий и глаза болят?
    Это вполне нормальный банк. Конечно, если не думать, что там дурачки сидят и мечтают за просто так отдать тебе свои деньги и еще приплатить сверху.
     
  7. Dj-valerka

    Dj-valerka Магистр

    Почитайте договор и если вы уже по условиям договора оплатили весь кредит требуйте от них справку о погашении кредита. Если будут настаивать на долге — пусть пишут в письменном виде под подпись руководителя и печать живую. И с этим идите в прокуратуру. Они решат этот вопрос. У нас такая же фигня была. Они и сейчас звонят, но высылать ни какие письма не высылают уже в течение 2- х лет. А вот звонками уже замучали. Но после того как я поставила автоответчик звонят меньше — я записываю наши разговоры. Будет с чем в суд идти.
    Кстати, по закону и с хорошим адвокатом вы можете эти 40% снизить — договор признают кабальным. Но это только через суд. Банк еще Вам должен останется.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей