Пришло письмо, что сын имеет задолженность в банке хоум-кредит

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Ivani, 25 янв 2016.

  1. Ivani

    Ivani Доцент

    Пришло письмо, что сын имеет задолженность в банке хоум-кредит (не маленькую) Как проверить? Он утверждает, что выплати.
     
  2. Marketman

    Marketman Магистр

    Если утверждает, пусть покажет платежные документы. Иначе, без бумажки он букашка…. С другой стороны, если задолженность, как вы говорите, НЕ МАЛЕНЬКАЯ, то подобное уведомление должно быть не первое…. Ранее должны были тоже приходить… Поэтому, как говорится, ноги в руки и вперед…. В банк разбираться. Но еще раз повторяю, что без наличия платежных документов трудно вам будет доказать свою правоту….
     
  3. Ivani

    Ivani Доцент

    Есть кассовый чек и товарный чек с пометкой «оплачено» на сумму 16380 р, а задолженность пришла на 19853,27 р. Кроме товарного и ассового чека ничего нет (. Куда обращаться? Можно ли через интернет?
     
  4. Marketman

    Marketman Магистр

    Зачем через интернет, если банк рядом? Или он в другом городе? С такими вопросами нужно разбираться лично. Начиная от договора, начисления процентов, получения денег и кончая погашением задолженности. Бывает так, что в договоре незаметно для глаз пишется, кроме основной суммы, какая-нибудь комиссия, про которую вы и понятия не имели. Вышел закон, что подобные комиссии НЕЗАКОННЫ.
     
  5. Bizzar

    Bizzar Магистр

    Пойти в банк и проверить
     
  6. Diman

    Diman Доцент

    В головном офисе скажут, откуда задолженность. Надо было после выплаты кредита взять у них справку, что кредит погашен и они претензий не имеют. Возможно была недоплата копеечная, которая и выросла в приличную сумму.
     
  7. DonXyan

    DonXyan Бакалавр

    1-сьездить в банк
    2-проверить все чеки
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей