Вопрос по поводу просрочки кредита!?

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем MaxGruzdev, 22 сен 2018.

  1. MaxGruzdev

    MaxGruzdev Студент

    Вопрос по поводу просрочки кредита!? Брали потребительский кредит в хоум кредит банке! На 42 тысячи! 8 тысяч отдали на 2 ой месяц как и положенно! Минималка по кредиту 6100 руб. В связи с тем что теряли работу! Мы просрочили оплату на 2 месяца! Сейчас звонят и говорят! вы просрочили на 2 месяца! И должны 10 тысяч! Типо доккументы готовы для суда! И если не оплатите мы идем в суд! Правомерны ли их действия! Я им заявил что от выплаты не отказываюсь! А просто жду зарплаты"так как терял работу! Кто подскажет что делать в данной ситуации?
     
  2. Magroan

    Magroan Доцент

    Ну можно попробовать придти в банк и написать заявление с просьбой в отсрочке платежа в связи с потерей работы. Ну а если уж и будет суд — ничего страшного, там также можете объяснить свою ситуацию, обязательно сказать что платить не отказываетесь и не скрываетесь (поможет в доказательствах ваше письменное обращение к банку). Суд пойдет вам на встерчу.
     
  3. Dimms

    Dimms Бакалавр

    Обратитесь к антиколлектору, они помимо бешеных штрафов помогут еще всякого рода коммисии снять
     
  4. Olezhny

    Olezhny Доцент

    Банк не пойдет к вам навстречу. вы заключили кредитный договор — обязаны ему следовать. Банк не волнует ваша неплатежеспособность, все риски от невозвратов он вложил в проценты по кредиту. Отвечаете вы и только вы. Надо было страховаться от потери работы при оформлении кредита, в Хоуме есть такая услуга.
     
  5. Philipok

    Philipok Профессор

    Как не платить кредит на //некредитор. Рф/
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей