Юристы нужна помощь. Здравствуйте давно когда мне было 18 лет

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем JeanClaude, 1 окт 2018.

  1. JeanClaude

    JeanClaude Магистр

    Юристы нужна помощь. Здравствуйте давно когда мне было 18 лет (сейчас 24) брал в кредит телефон за который должен был платить отец, оказываеться он не произвел не одного платежа хотя говорил другое, с банка я не получал ниодного уведомления о просрочке и до сих пор не получаю. Сейчас отец где то сидит вообщем без разницы мне где,. Узнал я об этом всегда получая отказ в кредите попросил знакомую работающею в хоум проверить так как начал подозревать неладное и вот оно я должник злостный оказалось! Подскажите люди как поступить самому пойти в банк и обьяснить ситуацию и все оплатить? Пойдут ли они на встречу телефон тогда стоил 11 тысяч вроде, это немного! Как востановить свою репутацию ведь по сути я был введен в заблуждение посоветуйте как быть? Если можно распишите более подробнее как все это сделать а самое главное с чего начать как востановить кредитную историю
    Насколько я понимаю не один суд не присудит этих процентов только основной долг
     
  2. Mihalic

    Mihalic Магистр

    Пойдут на встречу в какой смысле? Желательно плйти самому и чем раньше, тем лучше, т.к. там пени ОО…. Е в разы больше стоимости телефона… Чем быстрее погасите долг тем лучше для вашего БЮДЖЕТА! БЕГОМ В БАНК… а репутация в данной ситуации не самое главное!
    На кого кредит на отца или на вас?
     
  3. Deluxebud

    Deluxebud Бакалавр

    Исковая давность (3 года ст. 196 ГК РФ) уже давно прошла, а ради репутации оплачивать стоимость еще 10 таких телефонов я не вижу. Если банк пришлет претензию, то надо им напомнить о этой статье.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей