Господа Юристы нужна ваша консультация!

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Fabrique, 8 апр 2018.

  1. Fabrique

    Fabrique Доцент

    Господа Юристы нужна ваша консультация! Мать 4 года назад взяла кредит в банке наличными сумма не очень большая 40,000 рублей! Осталось выплатить 2 платежа! Платит регулярно каждое 3 число месяца! В договоре цитирую пункт 51 оплачивать до 10 числа каждого месяца) Проблема в том что в последний месяц из банка стали поступать звонки о якобы задержках в платежах. И что банк начисляет штраф! (законно ли это действие) на руках все квитанции об оплате! И вообще что посоветуете?
    Кстати Банк Хоум Кредит энд Финанс Банк.
     
  2. Archivis

    Archivis Бакалавр

    Кстати, это уе… нехороший банк. Они наверно будут доказывать что деньги поступали на счет несвоевременно, но это не обозначает неисполнения (ненадлежащего исполнения) обязательства. Обратитесь в прокуратуру и роспотребнадзор. А квитанции сохраняйте, пригодится.
     
  3. MODx

    MODx Бакалавр

    Пусть Ваша мама сходит в банк (филиал), и предоставит все квитанции. Я думою что в этом случае проблема будет решена!
     
  4. Psyjerr

    Psyjerr Бакалавр

    Обратитесь к финансовому обудсмену Медведеву
     
  5. Isattelit

    Isattelit Магистр

    Обратитесь в Банк с квитанциями и попросите разъяснений.
     
  6. Pvlvlexa

    Pvlvlexa Магистр

    Пусть мама сходит в банк с квитанциями, я думаю все разрешится.
     
  7. Misteric

    Misteric Бакалавр

    Копии квитанций приложите к жалобе на имя управляющего банком. И запросите объяснения почему так поступают работники банка. Этот же Хоумкредит будет вас предложениями с новым кредитом заваливать и карточки слать. А у вас желания общаться с ними уже не будет.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей