Хочу исправить кредитную историю в ХОУМЕ — это возможно?

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Danrik, 1 окт 2015.

  1. Danrik

    Danrik Бакалавр

    Хочу исправить кредитную историю в ХОУМЕ — это возможно? Брал раньше на 45 тыс. Рассчитался и осталось всего 4 тысячи которые я не выплачивал 4 месяца… мне названивали с москвы и приписали штрафы еще на 10 тыс. Всего 14 тыс я договорился что рассчитаюсь за месяц… рассчитался. (мне пообещали что я никогда ни в каком банке ни возьму ни один кредит… и правда не дают!) с тех пор прошло примерно полтора года… щас хочу взять еще кредит на 9-11 тыс. Что сделать?
     
  2. MdkCrash

    MdkCrash Магистр

    Ки исправить не возможно. Возможно немного улучшить. Если повезет вам еще где то оформить кредит, то платите без просрочек, тем самым улучшая качество ки.
     
  3. LexusPRO

    LexusPRO Бакалавр

    Ваша кредитная история находится не в банке, а в кредитном бюро (БКИ), которое обеспечивает хранение КИ сроком в 15 лет со дня последнего изменения данных о заемщике. По истечении указанного срока хранения КИ просто-напросто аннулируется. Банк не хранит КИ заемщиков, а лишь передает их в бюро и там же запрашивает для того, чтобы принять верное решение о выдаче кредита. Например, если в Вашем кредитном отчете фигурируют негативные отметки (типа просрочек платежей, невыплат по кредиту и т.д.), банк еще сто раз подумает, прежде чем принять положительное решение и дать Вам денег в долг. А вот если бы Ваша кредитная репутация была чиста, то Банк оценил бы Вас, как добросовестного плательщика, и выдал кредит на привлекательных условиях.
    Наилучший вариант для исправления (но не 100% действенный) – явиться в банк, признать свои ошибки и предъявить доказательства того, что вы отныне – дисциплинированный и ответственный клиент банка. А в качестве доказательств предъявить, скажем, квитанции о своевременной уплате вами в других банках, коммунальных платежей или оплаты Интернета. Производят хорошее впечатление и сведения о высоких доходах на постоянном месте работы, и даже о своевременной выплате, например, алиментов. То есть нужно активно и убедительно доказывать свою высокую платежеспособность.
    Другой вариант – попытаться убедить руководство банка в том, что случившееся с Вами – результат стечения независящих от вас обстоятельств (задержка зарплаты работодателем, болезнь, авария и т.д.), можно приводить и другие весомые аргументы. Хорошо действуют в качестве аргумента и сведения об открытых вами в данном банке, как минимум год назад, депозитных счетах. Или способ, описанный ответчиком <Нaus>
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей