Кредит в Хоум банке. Можно ли не платить?

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Ducatisto, 1 июн 2015.

  1. Ducatisto

    Ducatisto Доцент

    Кредит в Хоум банке. Можно ли не платить? Моя подруга чуть больше года назад взяла кредит на покупку дома. Платит теперь бешеные проценты, а долг уменьшился ненамного. Хочу посоветовать ей бросить это дело и не платить больше этим кровососам. ПОтому что вся зарплата уходит в кредит, дочь студентка, муж работу найти не может. Еще сын школьник. Живут в саманной хатке, которую и купили на тот несчастный кредит.
     
  2. Detree

    Detree Магистр

    Странно вы как-то рассуждаете. Какие кровососы? А живут они где? Пусть хатку продают, выплачивают кредит и не платят больше процентов. И советчик вы плохой.
     
  3. Ducatisto

    Ducatisto Доцент

    Вы, случайно, не сотрудник хоум-банка? Почти 50% годовых — это нормально? Причем, они не предупреждают о том, что придется платить такие суммы.
     
  4. Detree

    Detree Магистр

    Договор они читали когда подписывали? Или тогда все равно было? 50% год назад не много было? Не лезьте, кстати, в это дело. Вам никто спасибо не скажет. Я не сотрудник банка вообще никакого, я домохозяйка.
     
  5. Kozlov

    Kozlov Магистр

    Если просто не платить — будет только хуже. В конце концов отберут хатку, да еще по суду будут ежемесячные отчисления из зарплаты. Подруге лучше связаться с банком и обсудить перспективы, возможно, банк пойдет на реструктуризацию задолженности, что в конечном итоге снизит штрафы.
     
  6. Ducatisto

    Ducatisto Доцент

    Кто отберет то? Банк, что ли? Или самый гуманный в мире суд? И оставят семью жить на полянке?
     
  7. Kozlov

    Kozlov Магистр

    Банк или коллекторское агентство. Если семья сможет доказать суду (опыт говорит о том, что обычно доказать не удается), что это единственное жилье, то тогда этой семье дадут комнату в общежитии, чтобы не выселять на улицу (это предусмотрено законом). Причем дадут в аренду. Кстати, судя по всем, кредит был крупный. Неужели при оформлении не был оговорен предмет залога?
     
  8. Mnvbox

    Mnvbox Академик

    Можно снять ипотеку дважды предложив банку купить дом и получив отказ от такового, перекредитоваться в другом банке.
     
  9. Ducatisto

    Ducatisto Доцент

    А вот это интересный вариант. Если можно, поподробнее!
     
  10. Mnvbox

    Mnvbox Академик

    В общем-то, я в своих комментариях об этом и талдычу. Надо договариваться с банком о взаимоприемлемых вариантах, а не прятаться от него.
     
  11. Ducatisto

    Ducatisto Доцент

    Я стесняюсь спросить. А дом в ипотеке и так собственность банк. Зачем банку у себя его покупать? Может, конечно, я чего не понимаю… И 150 тысяч не такие большие деньги для трех ВЗРОСЛЫХ здоровых людей. Тем более в Краснодарском крае.
     
  12. Provolok

    Provolok Магистр

    Банк плохой, а муж — хороший. Мне нравится эта логика.
     
  13. Hammer

    Hammer Бакалавр

    Дочка взрослая, может учиться заочно и работать. Муж лентяй, работу сейчас полно. Естественно, не лежачей. Если уж вы такая добрая, то найдите «бедному» мужу работу или помогите деньгами. В от советов дурных не надо. Поскольку ваша подруга и без жилья еще останется.
     
  14. Platinum

    Platinum Магистр

    Надо быть фантастическим дебилом, чтобы брать кредиты на покупку дома в ХКФ.
    Верю в естественный отбор, такие не должны передать свои гены потомкам.
     
  15. Ducatisto

    Ducatisto Доцент

    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАШУСЬ НАДО БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ ИДИОТОМ ЧТОБ БРАТЬ КРЕДИТ НА ЖИЛЬЕ У ЭТИХ ЖУЛИКОВ!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей