Обязательное пенсионное страхование

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем KaVVs, 16 авг 2017.

  1. KaVVs

    KaVVs Магистр

    Обязательное пенсионное страхование. В банке сообщили что мне необходимо заключить договор на обязательно пенсионное страхование. Поясните пожалуйста что это? И могу ли не заключить с этим банком такой договор? Банк Хоум Кредит. И стоит ли вообще его заключать?
     
  2. Geronimo

    Geronimo Доцент

    Это исключительно Ваше право и никак не обязанность — переводить или нет свои пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд.
     
  3. Nixxee

    Nixxee Доцент

    НПФ накопительная часть она работает и приносит прибыль примерно 8%-12% в год. При расчете на пенсии вы сможете определить срок выплаты накопительной пенсии т.е. накопительную часть вы сможете оставить, тогда ее разделят на 19 лет, а это 228 месяцев! Преимущество в НПФ вы сможете получить ускоренную пенсию за 10 лет т.е. 120 месяцев. ПФР накопительная пенсия она работает, но в узком кругу и доходность не более 6% т.е. съедает инфляция! В ПФР Вам разделят накопительную пенсию только на 228 месяцев (19 лет).  Делаем вывод, накопительную часть пенсии вы можете передавать по наследству, только если ни разу не получали выплату! В среднем за трудовую деятельность человека набегает не много-не мало 4-5 млн руб при средней З/П 25 000 руб в мес. Страховая часть идет на выплату нынешним пенсионерам. Так как нехватка бюджета в ПФР для выплаты пенсионерам пенсии! Страховая часть пенсии всегда остается в ПФР! Хотите сохранить свои 6% накопительной части пенсии? У Вас еще есть время до конца этого года!
     
  4. Batiskaff

    Batiskaff Бакалавр

    Можете не заключать. При чем тут Хоум кредит? Если вы кредит оформляете, то Вам просто пытаются «впарить все услуги банка».
    Хотя можете и согласиться. Ничего страшного в этом нет. вы наверное состоите в государственном пенсионном фонде, в таком случае Вам нужно успеть до нового года перевести свои средства в негосударственный пенсионный фонд, иначе накопления сгорят. Можете согласиться на Хоум кредит (я не знаю свой у них фонд или они с кем-то сотрудничают), а можете открыть страничку в интернете с рейтингом фондов и выбрать какой Вам по душе. Это надежно. Надежно как раз в отличие от пенсионного фонда России.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей