Что будет если не платить кредит банку!?

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Benar, 23 окт 2015.

  1. Benar

    Benar Бакалавр

    Что будет если не платить кредит банку!? Мой друг взял кредит на телефон в евросети, выплатил за 2 месяца и случилась большая неудача! Уволили с работы и платить нечем и занять больше неукого (у меня уже занимал). Банк «Русский Стандарт» сумма 24 тас. Руб.
    возможно ли просто вернуть телефон обратно?
     
  2. Grandrin

    Grandrin Доцент

    Пускай телефон продаст и выплатит кредит заранее. С пересчетом процентов
     
  3. Frenki

    Frenki Доцент

    Пока ничего но потом они тебя все равно настигнут
     
  4. DmitryVo

    DmitryVo Доцент

    Скорее всего, так и будет.
     
  5. Buffi-k

    Buffi-k Профессор

    Придут приставы и опишут имущество
     
  6. Benar

    Benar Бакалавр

    Приставы не могут описывать имущество, не являющееся предметом залога. Здесь речь может идти только об изъятии предмета залога — телефона, который выставят на продажу, и за счет этого вернут сначала деньги банку, а остаток денег отдадут бывшему заемщику.
     
  7. Buffi-k

    Buffi-k Профессор

    А разве телефон является предметом залога? Не помню такого. Да и приставы исполняют судебные решения… А суд решить взыскать долг и для взыскания арестуют все что могут найти. Одно радует суда не будет, что то я не помню что бы Русский стандарт в суд ходил….
     
  8. Benar

    Benar Бакалавр

    Если суд обязует выплатить ответчика данную сумму, то приставы будут исполнять данное решение суда, но если у ответчика нет имущества, то банк тут пролетит, 1,5-2 года и приставы приостановят дело и в заявлении банку укажут что так итак мол взыскать с ответчика такую то сумму не возможно, дело закрыто и ответчик после этого будет чист и может катить на все четыре стороны. Вот так!
     
  9. Alexss

    Alexss Профессор

    Неа не возможно, 24 можно ж найти, это ж не евры)
     
  10. Crydreyk

    Crydreyk Доцент

    Бедет то что его не выпустят за границу, опишут имущество, продадут и погасят кредит.
     
  11. McCartney

    McCartney Бакалавр

    Побыстрей найти новую работу и выплатить этот кредит до конца.
     
  12. Biryukovm

    Biryukovm Бакалавр

    Писес, будет что еще может быть
     
  13. Lusakan

    Lusakan Бакалавр

    Нет. А у этой мафии руки длинные-она РУССКАЯ.
     
  14. Regenmc

    Regenmc Бакалавр

    Заморозить кредит на несколько месяцев, найти средства, рассчитаться с банком, выплатив неустойку и в дальнейшем не пользоваться услугами т ретьих лиц, если вы не имеете своего финансового прогноза хотя-бы на ближайший год
     
  15. Hombre

    Hombre Доцент

    Да ни ничего не будет, тел является залогом по кредиту.
    если платить не чем пусть его вернет.
    на будующие читайте договор.
    а из-за 24 штук никто бегать не будет, ни приставы как тут пишут, тем более, что они имеют прво бегать только после решения суда а его нет.
    и на будующее тел. Должен звонить, а за 24 он должен жену заменять
     
  16. Benar

    Benar Бакалавр

    Приставы и за гораздо меньшие суммы всю душу вытрясут
     
  17. Bowmen

    Bowmen Бакалавр

    Ищите средства для оплаты кредита, лучше всего сразу идите в банк и подписывайте мировое соглашение, в противном случае если срок кредита заканчивается, банк подождет немного и подаст в суд (мировой), но за это время Вам набежит процент, штрафные санкции и Ваши 24 тысячи превратятся в приличную сумму. В мировом соглашении укажите срок на который вы продлите кредит и начинайте расплачиваться. Если не успеваете — не страшно, даже если банк обратиться в суд, то процентов и штрафов не будет, так как будет решение суда. А с судебным приставом всегда можно договориться о небольшой задержке, самое главное общайтесь с кредитором почаще.
     
  18. Alekrubcov

    Alekrubcov Магистр

    Если уже просрочил, то грозят штрафы. Есть вариант продажи телефона третьим лицам и так погасить долг.
    Сотовый телефон входит в список товаров, не предназначенных для возврата по ст. 25 ФЗ «О Защите прав потребителей». Телефон можно вернуть только если бы он был признан товаром ненадлежащего качества (ст. 18, 24 ФЗ). Но у вас телефон исправен, а значит придется оставить телефон себе или продать кому-то, а остаток кредитного долга погасить банку. Обратите при этом внимание на возможность досрочного погашения кредита (в некоторых банках невозможно погасить кредит досрочно в течение 3 или более месяцев — мораторий).
     
  19. Duppon

    Duppon Магистр

    Приставы придут после решения суда, о котором вас известят. Но скорее всего никто бегать не будет. Можно попросить отсрочить/рассрочить выплоту. Признание банкротом (неплотежноспособным) через суд если нет мирового соглашения.
     
  20. Dimjan

    Dimjan Доцент

    До суда дело далеко, сначала насчитают штрафы затем передадут дело в частнубю организацию «По борьбе с должниками». Те будут долгое время названивать и чистить Вам марально мозги при этом угрожать судом. У них работа такая. Псле они заморозят определенную сумму (24000Т. СТОИТ ТЕЛЕФОН-ПРИМЕРНО 40000Т.) и передадут дело в суд. Нужно обязательно дождаться суда, а там все и обьяснить, если все как надо скажете, то суд назначит ту же сумму + небольшей процент и обязует выплатить.
    Была у меня такая же ситуация 4 года назад.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей