Кредит в банке «Русский Стандарт», муж не платит уже полгода

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Luckyhead, 8 мар 2018.

  1. Luckyhead

    Luckyhead Бакалавр

    Кредит в банке «Русский Стандарт», муж не платит уже полгода. Могут описать имущество? И что вообще сделают?
     
  2. Nitrexin

    Nitrexin Профессор

    Имущество описать, это мирный вариант, хуже будет если банк на вас крышу наведет
     
  3. Pheel

    Pheel Доцент

    Если хоть 1 раз был произведен очередной платеж, то банк ничего сам не может сделать!
    это административное нарушение! Все решает суд!
    А если ничего не платил то это мошенничество! И уже грозит тюрьмой….
     
  4. Iytin

    Iytin Магистр

    Сначала кредит будет пердан в фирму по вышибаю догов, они могут попросить но сделать ничего поптому как это уже вымагательство. В судебном порядке (в худшем случае судом итмущество) если он хоть раз заплатил, отмаза проста"ща денег нет будут заплачу». Но вруском могут до такого и не дойти смотря какая сумма
     
  5. Jorevo

    Jorevo Бакалавр

    Посмотрите в договоре что могут сделать.
    а сначала придут сотрудники службы безопасн. Банка (но сейчас не начало 90-х бить не будут). Имущество описать могут только с судебным приставом. А на суд вашего мужа должны пригласить. Правда до суда проценты неплохие начисят и штраф.
     
  6. BuLbaries

    BuLbaries Бакалавр

    Мужа опишут, а потом заберут в счет погашения долга.
     
  7. Byldozer

    Byldozer Доцент

    Мой друг тоже как-то брал кредит в этом банке (кстати, не очень большую сумму — 50 тыс.рублей). Сначала его по-хорошему попросили вернуть взятую сумму (по телефону). А затем как-то раз — звонок в дверь… он открывает, а на пороге — два амбала. И с милой такой улыбочкой: «ну что, платить-то будем? ». Ндаа… Дружок мой пересрал тогда… Они его конечно не били и даже не угрожали, но сам их вид заставлял нервничать. В итоге он заплатил — занял у друга и отдал всю сумму, лишь бы эти рожи еще раз не видеть.
    Посмотрите, в договоре прописано, что банк имеет право передавать ваши обязательства «третьим лицам». Вот это те самые третьи лица и были.
    Банк может, конечно, через суд выбить свои деньги, но долго это, муторно… Имущество описывать тоже не быстро… Короче, банку выгоднее через такие структуры действовать.
     
  8. Mestniy

    Mestniy Академик

    Сначала к вам придут амбалы из фирмы по вышибанию долгов, а затем у кого нервы крепче…
     
  9. Balerun

    Balerun Доцент

    У моей знакомой остался долг в сумме 200 р. Она была не в курсе (за обслуживание счета), через год состоялся суд и она выплатила 10 000 р. По решению суда (Банк «Русский стандарт»)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей