Помогите, пожалуйста! Подал в суд и прокуратуру на банк «русский стандарт»…

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Asmadey, 3 окт 2017.

  1. Asmadey

    Asmadey Студент

    Помогите, пожалуйста! Подал в суд и прокуратуру на банк «русский стандарт» так как они утверждают что я снял деньги с их кредитной карточки. А у меня с русским стандартом суда так и не было… они и сами не могут разобраться — когда у них деньги пропали. В сочи — представительство банка (филиал «русского стандарта») называет одну дату, а в Краснодаре (их головной бандитский офис) — другую. Сейчас банк «русский стандарт» продал «мой долг» организации по выбиванию долгов, на них я тоже подал в суд за угрозы. Фиг проссышь что будет дальше, в этой организации каждый день начисляется 110 руб к основной сумме долга. Короче, че-та они мутят, так ведь и квартиру из-за этих уродов потерять можно…
    Что можно сделать?
     
  2. Eldreamer

    Eldreamer Мегамозг

    Во-первых, обратиться за помощью к опытному адвокату, если сумма достаточно большая. По Вашей информации трудно дать конкретный совет. Была ли у вас вруках кредитная карта? Какой платеж с нее был произведен? Почему не было судебного заседания? И т.п.
     
  3. Asmadey

    Asmadey Студент

    Пол года уже прошло. Ни судов ни следствий. Тогда сумма задолженности была 47 тыс руб. Если прибавить по 110 руб за каждый день -+110 х 180 .
    Кредитная карточка была у меня на руках.
    Я снимал с нее деньги и через год всю сумму выплатил, а месяца через 3 стали приходить «повестки» из «русского стандарта» с суммой задолженности.
    Не знаю почему не было судебного заседания.
    Вроде-бы все от меня отвязались, и банк Русский Стандарт, и организация по выбиванию долгов.
    Но недавно хотел взять кредит на закупку товаров с дальнейшей их продажей, нигде кредит не дают, говорят — кредитная история не позводляет! Насколько я понимаю — кредит висит до сих пор?…
     
  4. Eldreamer

    Eldreamer Мегамозг

    Кто обращался в суд? Банк? В канцелярии суда можно узнать, находится ли дело на рассмотрении суда. Все споры подобного рода действительно решаются в суде. У вас на руках остались документы, подтверждающие, что вы рассчитались с банком, так? Храните их, как зеницу ока. Это ваше доказательство в суде. Если из прокуратуры не приходит ответ, обращайтесь с вышестоящую прокуратуру, идите на прием к прокурору (заместителю, помощнику, все равно).
     
  5. Restrukt

    Restrukt Доцент

    Дождитесь результатов проверки прокуратурой (ответ дадут через месяц после подачи заявления), там все даты встанут на место и ситуация прояснится.
     
  6. Retset

    Retset Доцент

    Ни одна организация, будь она хоть самой крутой по выбиванию долгов не может действовать без решения суда. А на суде все и выяснится кто и когда снимал деньги
     
  7. DmitriiA

    DmitriiA Магистр

    Ну насчет постановки ареста на Ваше имущество-это вы погорячились… Не паникуйте. Дождитесь результатов проверки прокуратурой, пишите жалобы если они будут молчать. Но лучше всего- наймите таки адвоката. А вообще, этот Банк не отличаеется хорошим отношением к клиентам… Наверняка, кредитку ВАС» ЗАСТАВИЛИ» получить…. После вовремя выплаченного предыдущего….
     
  8. Asmadey

    Asmadey Студент

    На самом деле уже прошло пол года.
    прокуратура молчит.
    в суде в г Краснодаре филиалу банка Русский Стандарт было отказано в иске против меня.
    вроде — как будто я выиграл, но кредитная история осталась плохой и ни кредит ни ссуду нигде не дают,
    а в русском стандарте так и сказали — «Ты должник».
    Где и как можно восстановить кредитную историю?
     
  9. DmitriiA

    DmitriiA Магистр

    Дело в том, что черный список неофициальный! Они должны Сами Вас оттуда удалить… Единственное, что, как я Вам и говорила, обратитесь к адвокату, получите Решение суда на руки. Можно напрячь всякие там комитеты про правам потребителя по банковским услугам… Они наехали на Вас-пишите… жалуйтесь.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей