Законно или нет? Откуда у банка Русский Стандарт новые номера…

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Filchaleks, 26 июл 2015.

  1. Filchaleks

    Filchaleks Бакалавр

    Законно или нет? Откуда у банка Русский Стандарт новые номера моб. Телефонов их клиентов? При покупке сим-карты в договоре написано, что две стороны только знают личные данные владельца сим-карты (Сотовая компания и владелец), так каким же образом здесь появляется третье лицо? Мои друзья купили сим-карты 1 месяц назад, (и уже начали звонить с Русского Стандарта), а кредит был оформлен 11 месцев назад, в то время в договоре был указан другой номер сим-карты. Как так?

    Да хоть приставы, хоть любой хакер, они же третье лицо, они не должны знать.
     
  2. Kirzhakov

    Kirzhakov Профессор

    Получение номера от оператора незаконно, но в суде будет очень сложно доказать что номер получен от оператора.
    Пример. В суде вы говорите, что банк незаконно номер получил. А они говорят, что соседка подсказала. Услышала как вы диктовали его кому-то и запомнила. Как обратное доказать? Лично я не вижу путей.
    На звонки отвечайте, что такого тут нет и все. Пусть звонят сколько вздумается.
     
  3. Maxigor

    Maxigor Бакалавр

    Доказать причастность телефонной компании практически невозможно, кроме того в договоре речь идет о личных данных, место жительство, паспортные данные. Банк всегда скажет, что узнал твой номер от друзей, но каких не скажет.
     
  4. DDDDD

    DDDDD Доцент

    Да незаконно. Скорее всего можно взять распечатку разговоров, где будет телефон банка, и идти в суд. Оператор обязуется не предоставлять по договору информацию о клиентах, за исключением гос. Органов. Так что если вы хотя бы раз проштрафились, то банк мог через приставов или еще кого истребовать информацию вас.
     
  5. NikkiL

    NikkiL Магистр

    Откуда и все берут. Базы то есть, как правило, службы безопасности банков ими и пользуются (особенно если банк так себе). Конечно незаконно.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей