Обналичена карточка банка «Русский стандарт» на 30000 руб.…

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Atom, 10 сен 2017.

  1. Atom

    Atom Мозг

    Обналичена карточка банка «Русский стандарт» на 30000 руб. . Клиент умер, деньги требуют с родителей. По наследственному праву они являются наследниками 1 очереди. Если они не заявят о наследстве будут ли по закону считаться наследниками и обязаны ли будут выплачивать этот долг?
     
  2. GofraGT

    GofraGT Бакалавр

    Нет, если они не примут наследства долг будет считаться безнадежным и будет списан.
    От банка требуйте только письменных запросов о выплатах, на словах не разговаривайте и не бойтесь — они пугают, но без малейших юридических оснований.
     
  3. JCDenton

    JCDenton Бакалавр

    Да выплачивать придеться
     
  4. Alexusua

    Alexusua Бакалавр

    Они вообще не обязаны выплачивать этот долг!
     
  5. Exdip

    Exdip Бакалавр

    У русского стандарта очень не правильная политика они по моему мнению изначально кидают население, вы не обязаны платить по наследству. А потом начнуться угрозы, что они тоже не имеют права делать!
     
  6. DDini

    DDini Академик

    Константин прав. Представители «Агентства по сбору долгов» (у РС оно собственное) могут вести себя очень некорректно. На это не стоит обращать внимания, предупредите родителей, а то можно потерять много нервов.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей