Русский стандарт. Здравствуйте расскажите кто судился с этим банком…

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Nikilodio, 30 июл 2016.

  1. Nikilodio

    Nikilodio Магистр

    Русский стандарт. Здравствуйте расскажите кто судился с этим банком чем все закончилось? А то подруге уже полгода шлют письма из дирекции вне судебного сбора и грозятся в суд подать.
    Она должна была 50 т, по карте выплатила уже 107 а кредит не уменьшался она перестала платить, она начали письма слать. Имущества нет все осталось у первого мужа. А имущество приобретенное во 2 м браке оформлено на 2 го мужа. Сама она не работает сидит в декрете
     
  2. Ragnit

    Ragnit Бакалавр

    Если шлют, значит заемщик не выполняет свои обязательства по погашению кредита. Раз не выполняет условия договора, то по суду отожмут и кредит и процент по кредиту и пеню и штраф. Хана Вашей подруге, пусть готовит деньги или переоформляет всю собственность на родственников, желательно проживающих отдельно.
     
  3. Oldcommer

    Oldcommer Доцент

    Ну я, деньги им отдал, а потом они мне давай претензии писать, обратились в суд и все ушли не с чем.
     
  4. Coman

    Coman Профессор

    Судились, судились…. Суд взыскивает все по договору, условия, которые реально противоречат закону, суды признают действительными и взыскивают все в полном порядке, единственно — пару раз нам снизили нейстойку по ст 333 гк.
     
  5. Ashlester

    Ashlester Магистр

    По видимому вы платили только ту сумму, которая была указана в счет-выписке, а ее не достаточно, чтобы погасить кредит. Если в ней написано, что мин. Платеж 1200 и вы платили толлько его, то в счет погашения кредита идет примерно 60 руб., все остальное текущие проценты.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей