Люди подскажите как можно отвязаться от банка русский стандарт.д

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем MrBuch, 4 сен 2018.

  1. MrBuch

    MrBuch Профессор

    Люди подскажите как можно отвязаться от банка русский стандарт.д.олги выплатили. Счета закрыли. Карточку анулировали и… Долги выплатили. Счета закрыли. Карточку анулировали и… снова приходят счета на суммы которые не брали. Причем банковские работники заявили что деньги сняты после анулирования счета.
     
  2. Alexcraft

    Alexcraft Магистр

    Абсолютно согласна с предыдушим ответчиком. Обратитесь в банк, но только уже с заявлением на имя генерального директора, с просьбой о разъяснении — пошлите в головной офис заказным письмом с уведомлением, а тем временем обратитесь в суд по месту регистрации ответчика с исковым заявлением, к которому приложите копии всех приходящих Вам бумаг.
    И от банка ли приходят эти письма? Не продан ли Ваш долг «агентству по вышибанию долгов»? .
    вам банк обязан ответить в течение 10 дней. Как раз ко времени назначения судебного заседания у Вас на руках будет официальный ответ банка — и в зависимости от его характера вы будете строить свои обвинения. Кстати, можете моральный вред написать. У нас присуждают мало, но все-таки хоть какая-то компенсация за нервы.
    Не забудте указать, что вы были введены в заблуждение по поводу состояния Вашего счета.
     
  3. Geekz

    Geekz Бакалавр

    А если просто внимания не обращать?
     
  4. MrBuch

    MrBuch Профессор

    Ага только потом они потребуют оплатить проценты и штрафы.
     
  5. Geekz

    Geekz Бакалавр

    Я свой банк в*опу послал с такими требованиями…. Хоум кредит назывался…)
     
  6. Imperil

    Imperil Бакалавр

    Пусть объяснят, как это можно снять после анулирования счета — очередь к ним будет за данной услугой.
     
  7. MrBuch

    MrBuch Профессор

    Самое смешное заявили что сняли с банкамата с помощью анулированной карточки с анулированного счета. А вот как не понятно не объясняют. Но требуют и угрожают.
     
  8. Ejunstt

    Ejunstt Бакалавр

    А как это можно снять деньги, если счета нет, аннулирован? С чего же их снимали? Сходите в главный офис банка и разберитесь на месте. Я много негатива слышала про этот банк.
     
  9. MrBuch

    MrBuch Профессор

    Оказывается можно. Но вот как они не говорят.
     
  10. Ognev

    Ognev Бакалавр

    СЪ\ъезди и все предьяви! Мы так делали!
     
  11. OSBOSS

    OSBOSS Профессор

    Дело очень серьезное! Каждый день просрочки стоит денег. Не платить, чревато огромными проблемами с коллекторской фирмой (выбивание долгов с неплательщика), которой банк, обычно, продает Ваш долг по дешевке, чтоб самим не бегать. Выход! Срочно связаться с банком — лучше в письменном виде с регистрацией письма в банке. Запросить состояние Вашего лицевого счета со всеми платежами. Получив ответ, проанализируйте все. Может банк где-то ошибся. Все только в Ваших руках. Ваше молчание — банку только на руку. В крайнем случае можно договориться о реструктуризации долга. Еще одна хитрость. Подавайте на банк в суд. Даже если вы проиграете, то ПРОЦЕНТЫ расти уже НЕ БУДУТ. Сумма станет фиксированной. Кроме того, с приставами всегда проще договориться о рассрочке платежей, чем с банком.
     
  12. MrBuch

    MrBuch Профессор

    Уже связывались. Писали заявление. Сказали простите мы ошиблись … и снова через месяц приходит счет уже с более крупной суммой.
     
  13. OSBOSS

    OSBOSS Профессор

    Отлично! Заказным письмом в адрес банка Ваши претензии. Не верьте им на слово. Ответ от банка только в ПИСЬМЕННОЙ форме! Можете потребовать его прямо в банке. Пусть дадут выписку о закрытии Вашего счета. Получите письмо о том, что долга нет ждите. Если счет еще раз придет, то сразу в СУД. О возмещении морального вреда. Плюс справку от врача (бессонница, сердечко, головные боли) поможет толко курорт в СОЧИ. Пусть Банк оплатит лечение. Объясните эти перспективы клерку в банке. Пусть призадумается.
     
  14. Ftorin

    Ftorin Магистр

    Через суд! Все другие варианты — результата не дадут!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей