Вопрос юристам. Какие меры могут быть приняты со стороны банка по отношению…

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Amonra, 8 ноя 2018.

  1. Amonra

    Amonra Магистр

    Вопрос юристам. Какие меры могут быть приняты со стороны банка по отношению к неплательшикам по кредитной карте «Русский стандарт» (что по почте присылают) Не отбирут ли у меня квартиру, машину в случае чего? И чем вообще это черевато?
     
  2. Cocucka

    Cocucka Академик

    Насколько я знаю, процент исполнения таких дел очень не велик. Взыскать бнк может только по суду. При этом существует перечень имущества которое может изыматься приставами для реализации по долгам. Если у вас квартира одна, то ее ни кто у вас не отберет. Машину снимите с учета. Скорее всего исполнительный лист суда попадет по месту вашей работы и у вас будут взыскивать 50% вышего заработка на погашение долга.
     
  3. FotoStock

    FotoStock Доцент

    Банк всегда сможет найти средства по отношению к неплательщику. Советую заплатить.
     
  4. Lagoda

    Lagoda Академик

    Сначало будут пени, затем будут повески в суд, а затем придут судебные приставы и заберут в счет дола все что имеет стоимость… а если не найдут — то машину\квартиру и пр
     
  5. Bludver

    Bludver Магистр

    Советую заплатить а то банк сможет прижать мотать вам нервы
     
  6. CeBaSarov

    CeBaSarov Магистр

    Если вы кредит не брали, а кто-то взял его по вам присланной карте, то соответственно вы нигде и не расписывались, значит вы никому ничего не должны.
     
  7. Mistergold

    Mistergold Бакалавр

    Сначала наберут значительную сумму путем начисления пени и штрафов за росрочку платежа, а потом подадут в суд и выиграют его. Естессенно! Потом придут приставы и соберут все, чем можно будет погасить долг, но только то, что принадлежить ТОЛЬКО неплательщику или гаранту, если таковой имел место быть. Если суммы набранного не хватит — застявят платить с зарплаты, а если сумма будет сильно крупной — посадят. Такая схема выгодна всенм: государству, банкам, суду, адвокатам… Так что лучше объехать эту мясорубку подальше на быстром коне. Удачи!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей