Доброго, Вам, времени! Скажите

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Esgal, 11 дек 2018.

  1. Esgal

    Esgal Магистр

    Доброго, Вам, времени! Скажите, что представляет собой ануитетная ставка по кредиту?
    Меня тут поправили: аннуитентная ставка?
     
  2. Manfred

    Manfred Профессор

    Клиент ежемесячно уплачивает одинаковые суммы, включающие в себя сумму долга и проценты
     
  3. Destroyer

    Destroyer Академик

    Potok odinakovyh po summe platejei, kotorye osu6estvlyautsya s ravnoi periodi4nostu.
     
  4. Multuk

    Multuk Доцент

    Примерно первый год погашения таков если вы оплачиваете 3000 руб., то 2800 руб идет на погашение процентов по кредиту, 200 руб на погашение основного долга, второй год примерно 2600 проц., 400 оснавной долг, еще на это влияют насколко лет вы взяли кредит
     
  5. Gogart

    Gogart Мозг

    Возможно, Вы имели ввиду аннуитентный платеж по кредиту. Это неизменяемая сумма ежемесячного платежа на протяжении срока действия договора. Например, Вы взяли 1 млн руб на 120 месяцев под 15% годовых. Значит, ежемесячно (все 120 мес) вы должны платить одну и ту эже сумму, равную 16252 руб. Есть ипотечный калькулятор, который рассчитывает такой платеж. Самому это сделать довольно проблематично, т.к. формула содержит дробь, корень и тринадцатую степень.
     
  6. CauseLove

    CauseLove Профессор

    Такого понятия как «аннуитентная ставка» не существует.
    Речь может идти об аннуитентном платеже. Аннуитентные платежи, это абсолютно равные платежи.
    Т. Е. Вы взяв кредит будете выплачивать его равными ежемесячными платежами. Как правило в состав ежемесячного платежа включены 3 составляющие: основной долг, сумма начисленных процентов и комиссия (плата) по кредиту.
    Размер первых 2 составляющих изменяется (в частности в начале срока кредита доля основного долга невелика, носкаждым месяцемона увеличивается, адоляпроцентов наоборот к концу срока уменьшается, т.к. проценты по кредиту всегдат начисляются на остаток). Размер комиссии за ведение счета (если она есть) взимается от суммы кредита и она постоянна на протяжении всего срока кредитования.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей