Чем грозит частичный невозврат потребительского кредита?

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Alexie, 12 дек 2018.

  1. Alexie

    Alexie Профессор

    Чем грозит частичный невозврат потребительского кредита. Был взят кредит на покупку а/м, часть уже выплачена а вот остальная….
    а/м попал в аварию, восстановлению не подлежит, при заключении договора а/м застрахован не был, и жизнь взявшего кредит тоже не застрахована, договор заключен с Банком русский стандарт, договор залога не оформлен (ПТС осталась на руках у того кто оформил кретит, т.е. человека, купившего а/м), но банк говорит, что в заявлении на кретит этот самый договор залога как бы уже включен. Человек, взявший кредит жив и здоров. Авария без криминала Вопрос в том обязан ли выплачивать этот кредит, если а/м практически нет? И чем грозит невыплата?
     
  2. Benar

    Benar Бакалавр

    Выплачивать обязан, т.к. утрата имущества, купленного на сумму кредита, не влечет снятия обязательства перед банком выплатить оставшуюся сумму в соответствии с условиями договора. Если автомобиль по условиям договора не оказался залогом, банк не обязал его застраховать, то это, видно, не спец. Кредит на покупку авто, а обыч. Потребительский (деньги можно было потратить на что угодно). Не видя договора, сложно что-то говорить конкретно: может, там поручители были или еще что… В любом случае кредит необходимо выплатить, иначе банк вправе обратиться в суд, а последний признает необходимость платить и назначит схему выплаты кредита.
     
  3. Kolobok

    Kolobok Магистр

    Два решения: судебный…. И «криминальный»… типа… поговорят
     
  4. LDenim

    LDenim Профессор

    Обязан выплачивать
    Невплата грозит процентами и последующими судебными тяжбами.
    Надо было КАСКО делать
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей