Банкс «Русский стандарт» Теща взяла кредит в этом банке на кухонную мебель…

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Levito, 3 июн 2015.

  1. Levito

    Levito Бакалавр

    Банкс «Русский стандарт» Теща взяла кредит в этом банке на кухонную мебель зятю на срок 10 месяцев, оплатила 7 месяцев. Последние 2 месяца не могла оплатить в связи с финансовыми проблемами. Банк названивает зятю и требует заплатить эту просрочку в течении 10 дней, угрожая тем, что тещу подтянут в суд по ст.165 уголовного кодекса и т.д. и т.п. сумма кредита всего 45 тыс рублей (сумма не точная но не более указанной)
    Чем вобще череват этот случай? Имеют ли право банкиры названивать со своих сотовых номеров и требовать выплат? Имеют ли право они обвинять в мошенничестве эту женщину если мебель приобретенная установленна в квартире в которой она прописана?
     
  2. Mcgregor

    Mcgregor Бакалавр

    Чреват тем, что оплатите очень большую сумму за счет набежавших процентов! Люди из отдела просрочки могут звонить вам сколь угодно долго по любому из телефонов указанных в анкете заемщика при оформлении кредита! Единственное ограничение — нельзя звонить по ночам, угрожать, вести разговор вне рамок вежливости. Конкретно по вашему случаю: сумма у вас плевая. Если вы взяли 45000 на 10 месяцев, значит по истечении 7 месяцев осталось тысяч 15… Соответственно, БРС до последнего будет пробовать вернуть деньги без суда. С судом получится долго и нудно, ради такой суммы — смысла им нету. Но если, конечно, вы до последнего будете отлынивать от оплаты, то подадут в суд. С вас все взыщут судебные приставы. Ту же самую мебель заберут и реализуют по исполнительному листу. Про кредитную историю вашей тещи я уже и не говорю)
     
  3. Chemberlen

    Chemberlen Бакалавр

    to li eshe budet….: teshu v cecnyu na zarabotki!
     
  4. Radius

    Radius Бакалавр

    У них одна цель: напугать так, чтобы сам вернул, т.к. в реальности по закону ничего они не смогут, если все правильно сделать…
     
  5. Levbereg

    Levbereg Бакалавр

    Пускай тащат в суд. Суд еще штрафные санкции отменит. Теще единственное придется предложить план погашения долга.
     
  6. MoonBeam

    MoonBeam Бакалавр

    Насколько я помню, в Русском Стандарте есть ежемесячный минимальный обязательный платеж … он может быть даже пеньше суммы ежемесячного платежа … если его не платить, то там пойдут оочень большие штрафные санкции … которые банк может требовать согласно законодательству … читайте что в договоре написано … если есть пункт, что банк может без предуреждения «продать» ваш кредит третьей организации, то пи*дец … ищите деньги и оплачивайте…
     
  7. Razkon

    Razkon Магистр

    Банки они и есть банки. Тем более «Русский стандарт». Они как говорят: Мы не благотворительная организация. Даже за один день просрочки пени начисляют. И с финансовыми проблемами людей не считаются. Условия кредита написаны в договоре. Выбиванием долгов обычно занимаются коллекторские агентства. А женщине, у которой финансовые проблемы, надо было сразу прийти в филиал банка и уточнить, можно ли сделать отсрочку платежа. Так что скорее всего закон на стороне банка. Зайдите на сайт «Русского стандарта». Обычно на таких сайтах существует раздел вопросы-ответы. По крайней мере на сайте Ренессанс-капитале я сама задавала вопросы представителю банка. Желаю, чтобы у Вас все обошлось.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей