Срочно нужен совет юриста по уголовным делам! Касается банков и кредитов!

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Flydes, 28 дек 2017.

  1. Flydes

    Flydes Бакалавр

    Срочно нужен совет юриста по уголовным делам! Касается банков и кредитов! Ситуация такая.
    30 ноября взяла в кредит товар на 60 т.р. на тот момент я уже 2 месяца как не работала (в анкете немного приврала). Этот товар так сказать продала за полцены… Ну знаете наверное такие предложения кредитов….
    Платить банку не могла… Но месяц назад нашла работу и готова выплачивать кредит.
    Когда я только устроилась, звонили из банка и начали угрожать… Я им все честно сказала, что товара у меня нет, но платить я не отказываюсь, только чуть позже, как получу зарплату…. Но меня не слушали, а только угрожали….
    И вот сегодня узнала, что банк подал заявления в милицую на меня по статье мошеничество… Дело заведут в понедельник…. Если я не договорюсь с банком…
    Что мне делать? Как быть?
    Банк «Русский стандарт»
     
  2. Michiko

    Michiko Профессор

    Страшного пока ничего не произошло. Чтобы привлечь человека к уголовной ответственности следователь должен ДОКАЗАТЬ Ваш УМЫСЕЛ на совершение преступления.т. е. То, что в момент получения кредитьа вы умели умысел данную сумму банку не возвращать. Как дело заведут, так и прекратят, за отсутствием состава преступления. Возникнут проблемы — напишите мне.
    Будет немного нервотрепки, но все сойдет на нет, как только начнут поступать платежи. Единственное, необходимо быть готовым к штрафным санкциям банка — Начислению пени, за просрочку платежа, если это оговорено условиями кредитного договора.
    Чем скорее начнете платить, тем лучше.
    Удачи!
     
  3. Ramlekr

    Ramlekr Магистр

    Тебя разводят, менты шлют их лесом аж с 2006 года
     
  4. Fazzz

    Fazzz Бакалавр

    Ситуация конечно сложная, с банками лучше не связываться, а на их угрозы не обращайте внимания Если банки и подают заявления, то уж точно не в милицию. Они могут падать исковое заявление в суд.
     
  5. Evgenik

    Evgenik Бакалавр

    Сухари сушить. А чего, муженек то помочь не хочет
     
  6. Flydes

    Flydes Бакалавр

    Бизнес по русски, украсть ящик водки, продать за полцены а деньги пропить. Если у банка получится нагнуть Вас в неудобную позу, я буду только, често скажу, это первый раз когда считаю что банк прав больше чем Вы.
     
  7. Raketa

    Raketa Магистр

    В городе Волжском начало работать первое АНТИколлекторское агентство, специализирующееся на работе, как с физическими, так и с юридическими лицами. С ростом кредитования, услуга по регулированию отношений между кредиторами и должниками стала крайне востребована. На базе Фонда Правовой Поддержки Волгоградской области, создано «Агентство проблемных кредитов» (АПК), для защиты физических, юридических лиц и частных предпринимателей от слишком активных действий коллекторов, а так же от неправомочных действий кредиторов. Надо сказать, что Фонд правовой Поддержки — пионер на рынке Волгоградского региона, в области разрешения проблемных ситуаций, так или иначе связанных с займами и их последствиями. С 2004 года Фонд осуществлял юридическую деятельность в области досудебного и судебного урегулирования споров между кредитором и должником и достаточно хорошо изучил технологи, применяемые в коллекторном направлении. Такой опыт работы позволяет сегодня оказывать максимально эффективную помощь обратного направления, в защите прав и интересов заемщика.
    Управляющий Фондом, Николай Фиронов, сообщает, что агентство оказывает заемщикам услуги по оценке правовых рисков при заключении кредитных договоров, по сопровождению кредитных договоров, по работе с просроченной задолженностью. Сотрудничество с юридическим лицами предполагает более широкий спектр действий, чем с розничными клиентами. Антиколлекторская работа по частным кредитам в 90 случаев из 100 – это минимизация убытков. А работа с корпоративными клиентами – это действия по реанимации или спасению бизнеса, когда, например, кредитор, даже при небольшой просрочке платежа использует задолженность, чтобы войти в бизнес заемщика или сыграть на свою выгоду. Антиколлекторы строят защиту на умелом использовании «Гражданско-Процессуального кодекса», Законов «Об исполнительном производстве», «О банкротстве». В штат входят сотрудники, имеющие юридическое образование и большой опыт работы с просроченной задолженностью в банках и коллекторских агентствах, знающие изнутри «кухню возврата долгов. Компании могут заключить с агентством Фонда, как договор на абонентское обслуживание, так и договор по гонорарной схеме. Стоимость зависит от сложности заказа и оговаривается заранее.
    В рамках внутренних положений Фонда Правовой Поддержки о благотворительной помощи населению, управляющий Фондом, Николай Фиронов проводит бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с исполнением долговых обязательств, каждую субботу по адресу: г. Волжский, ул. Логинова 5. Тел: 34 13 09. Анонимность гарантируется.
     
  8. Osvent

    Osvent Магистр

    Вам нужен не совет, а адвокат по уголовным делам.
     
  9. Flydes

    Flydes Бакалавр

    Были бы у меня деньги, давно бы к адвокату обратилась
     
  10. Osvent

    Osvent Магистр

    Так еще один кредит возьми.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей