Имеет ли смысл связываться с кредитной картой банка «Русский стандарт»?

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Boombaster, 28 авг 2018.

  1. Boombaster

    Boombaster Доцент

    Имеет ли смысл связываться с кредитной картой банка «Русский стандарт»?
     
  2. Liopik

    Liopik Профессор

    Упаси Вас Бог.
     
  3. Berserker

    Berserker Магистр

    Ни в коем случае, очень много нареканий на этот банк, обходите его стороной как можно дальше
     
  4. JonRod

    JonRod Бакалавр

    Упаси вас Господь от РУсского стандарта! Посмотите в «Поиске» — все только плачут горькими слезами…
     
  5. Bruvas

    Bruvas Профессор

    Ни в коем случае! Запрячь ее подальше, а лучше порви или напиши заявление об отказе! Там бешеные проценты! Пример: знакомые активировали карту на 30 000, и теперь в течение 9 лет должны в месяц платить по 1200… И им все шлют бумажки, что долг растет, типа потому что они вовремя не стали платить. Оно тебе надо?! Если срочно нужны деньги, возьми обыкновенный кредит.
     
  6. Luntik

    Luntik Магистр

    Обдерут. Получи лучше в CityBank.
     
  7. Hidrag

    Hidrag Бакалавр

    Если гасите в короткие сроки (месяц), то можно… Если дольше — не стоит! Переплатите в несколько раз, особенно если включены доп услуги, о которых вы можете не знать)
    2 Точка: платить-то можно больше чем 1200 в месяц… поэтому люди и платят 500% стоимости — от финансовой безграмотности…
    CityBank — тоже шлак, GEMoney — еще хуже…
    Лучшие карты на мой взгляд — Авангард и Альфа-Банк…
    А вообще лучше взять кредит наличными или потребительский
     
  8. Antikrim

    Antikrim Магистр

    Берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда. Если уверена, что погасишь быстро, то да, а если нет, то там очень большие проценты. При внесении мин платежа, если снимешь 40 тыс, погашать будешь 9 лет. Вот и посчитай. Мин платеж 1600 р.
     
  9. Bornsof

    Bornsof Магистр

    Ужас! У меня знакомый тоже в шоке от их расценок, с дуру взял там кредит… Отдавать аж волосы дыбом встают сколько много!
     
  10. Hookker

    Hookker Магистр

    Если умеете считать — не надо. И вообще — прочтите под лупой то, что там написано мельчайшим шрифтом. Удорожание кредита — в каждой стрчке.
    У мен вообще такое ощущение, что «РС» — лидер по «скрытым» процентам (это как раз то, против чего Вас, уважаемые пользователи потребительских кредитов, пытаются предостеречь даже по телевизору)
     
  11. Demetriy

    Demetriy Магистр

    Даже не думай, не рассчитаешься. Самый жуткий банк с огромными процентами.
     
  12. ChinaMan

    ChinaMan Бакалавр

    У меня муж брал там кредит на бытовую технику. Рсплатились, они прислали нам пластиковую карту и уже достали письмами, чтобы мы либо взяли кредит, либо вернули им карту. Мы же не просили ее нам присылать!
     
  13. Mobitomsk

    Mobitomsk Профессор

    Все что сказано про банк- согласна. НО, ДОРОГИЕ МОИ. вы путаете два кредитных продукта. Потребительский кредит (кучка денег) и кредитная карта (возможность расплатиться за товары и услуги в кредит). Не совсем умные люди снимают с карты сразу всю сумму. Карта предназначена не для этого! Она предназначена для оплаты товаров и услуг, если вы не взяли с собой денег. Оплатили, на недельке зашли и пополнили карту на потраченную сумму. Во многих банках такое действие вообще не влечет процентов в течении 30-50 дней.
     
  14. Kuuuzzzya

    Kuuuzzzya Доцент

    Если очень надо-, и согласны на 23-24% за год то можно, но только не надо растягивать погашение кредита на 9 лет,
    как этого хотят в банке, просто сразу при активации карты спросите, какой будет ежемесячный платеж, если погасить в течение 1 года.
    Нас как- то прижало, пришлось взять 20 тыс р., выплатили за 12 мес, меньше чем по 2500 р /мес. На 4-5 тыс переплаты мы были согласны.
    Конечно самые одаренные так и платят 9 лет, не от большого ума кстати. В общем вариант далеко не из лучших, но если очень нужно, то ничего страшного, просто мозги подключать надо.
     
  15. Anwar

    Anwar Доцент

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Мало того, что проценты (на всякий случай 29 годовых)+ обслуживание карты + обслуживание счета. А для внесения наличными в кассу банка надо заплатить еще 50 руб. В справочной — хамы, но в принципе это и понятно. Выберете другой банк, «РС» совсем не тот вариант — РС это болото
     
  16. Merot

    Merot Магистр

    Взяла карту, точнее ее прислали на 30 000 рублей в 2003 году до сих пор не могу расплатиться кладу по 1500 ежемесячно но на карте 5600 рубле круто? Во и я говорю круто на е… ли
     
  17. Agreen

    Agreen Мегамозг

    Совет знающего человека — ни за что, оберут до нитки.
    Я человек очень аккуратный, никогда не просрочила выплату, но платить устала, процент грабительский!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей