4 года назад брали кредит в банке Русский стандарт. Погасили в срок

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Persov, 12 окт 2018.

  1. Persov

    Persov Доцент

    4 года назад брали кредит в банке Русский стандарт. Погасили в срок. Сейчас (через 4 года) оказывается, что однажды. Во время выплаты кредита, случилась небольшая просрочка по выплатам (штраф 100 рублей). Банк в свое время промолчал, по телефону вообще сказали, что кредит погашен полностью. А сейчас у банка претензия выросла со 100 рублей до 14000. Что делать?
     
  2. Esdesign

    Esdesign Доцент

    Пусть обращаются в суд. вы на основании ст 196 ГК РФ просите суд применить исковую давность и отказать банку в требованиях. Исковая давность — 3 года, а у вас 4 прошло.
     
  3. Bondarenko

    Bondarenko Профессор

    Обращайтесь в суд, надо ставить на место это жулье…
     
  4. Psvincom

    Psvincom Профессор

    Если есть все квитанции об оплате + бумажка с печатью о закрытии кредита — в суд, если всего этого нет, но есть хороший адвокат, то тоже в суд.
     
  5. Porfirius

    Porfirius Доцент

    Ничего. Пусть судятся. А ты будешь суд валынить- на больничный ходить, отводы судье делать. Так можно годами судиться. Посылать апелляции, даже если суд и примет решение о взыскании то пусть направляют исполнительный лист по месту работы и взискивают с зарплаты. А так как сумма будет мизерная то годами банк будет получать свое) так что они будут пытаться выдавить долг самостоятельно. А ты настаивай на суде.
     
  6. Detree

    Detree Магистр

    Сказать банку «спасибо». Учат вас учат… Банкиры — люди грамотные. Готовьте 14 тысяч, пока еще больше не накапало.
     
  7. Kozlov

    Kozlov Магистр

    Да здравструет суд! Самый гуманный и беспощадный
     
  8. Mnvbox

    Mnvbox Академик

    Ждите подарков от банка.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей