По наследству достался кредит, который никто не платил

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем GoldBIg, 1 фев 2016.

  1. GoldBIg

    GoldBIg Академик

    По наследству достался кредит, который никто не платил, пришел судебный приказ, причем простым письмом (!) и реквизиты. Для оплаты там указаны только Банка Русский стандарт (!), а не счет судебных приставов, дело в том, что там постановление оплатить 50 000+800 судебная пошлина, но разве я должен платить гос пошлину на счет банка Русского стандарта? Во вторых, почему письмо простое, как они собираются доказать. Что я его вообще получал? В третьих почему я живу в Новосибирске, банк находится в Новосибирске. А подали в суд (мировой судья) небольшого села под Владивостоком (!), то есть даже не в городской суд, а в сельский?
    ну и, т.к. слышал про «липовые приказы», которыми банки запугивали своих должников, вопрос очень важный, это настоящий судебный приказ или липовый?
     
  2. Dmitriygg

    Dmitriygg Профессор

    Сельских судов у нас нет — есть районные суды.
    чтобы узнать, настоящий ли это судебный приказ, найдите в инете сайт суда или мирового судьи — позвоните по указанному там телефону и уточните все обстоятельства.
     
  3. GoldBIg

    GoldBIg Академик

    На счет «сельского суда», там участок мирового судьи, прикрепленный к суду областному, но непосредственно офис этого судьи (физически) находится в небольшом селе
     
  4. Dmitriygg

    Dmitriygg Профессор

    По фамилии мирового судьи найдите его контакты в инете.
     
  5. Komissar

    Komissar Профессор

    Дружищ, если погасить этот кредит собрался, дай знать. Спишемся, я тебе еще пару цифровых комбинаций вышлю
     
  6. GoldBIg

    GoldBIg Академик

    Я не понял, ты об чем сейчас? Мне кредит от отчима остался, но т.к. я его наследник, то и кредит перешел в рамках наследования…
     
  7. Komissar

    Komissar Профессор

    Дружищ, извини, если сможешь. Не хотел задеть за больное. Сам не сталкивался с подобным, но есть приятель, который иной раз может себе позволить и по коллекторам стрелять с балкона из пневматики, пока они не успели убраться.
     
  8. Bimmer

    Bimmer Магистр

    Пошли их на х…, когда приставы придут — тогда серьезно, а так это развод лохов
     
  9. Kodry

    Kodry Магистр

    Скорее всего это липа.
    Пробей на сайте суда выносился ли такой приказ.
    С принятием наследства принимаются и долги наследодателя в пределах наследства.
     
  10. GoldBIg

    GoldBIg Академик

    На счет сходить в суд — суд от меня находится в недели на поезде, я не думаю, что это хорошая мысль ехать в такую даль…
    на сайте центрального суда (к которому прикреплен мировой судья) такой информации нет, но я слышал. Что зачастую приказы мировых судей не заносятся в общую базу (т.к. очень много их)
     
  11. Barmalei

    Barmalei Доцент

    Похоже на откровенную липу, ничего не платите! В установленный срок отправьте возражения относительно исполнения судебного приказа, пусть взыскатель обращается с иском в суд!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей