Банк «Русский стандарт» отменит проценты по кредитам

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Domens, 18 дек 2018.

  1. Domens

    Domens Мегамозг

    Банк «Русский стандарт» отменит проценты по кредитам. Это последний банк с такими нарушениями? Банк «Русский стандарт» принял меры по устранению нарушений прав граждан в сфере потребительского кредитования. Такое требование было выдвинуто Генпрокуратурой России.
    Совет директоров банка принял решение о реструктуризации задолженности клиентов с отменой плат за пропуск платежей и неустойки, а также о прекращении осуществления переуступки прав требования к гражданам в ООО «Агентство по сбору долгов».
    Ранее прокуратура провела проверку по обращению Роспотребнадзора и жалобам потребителей о нарушении «Русским стандартом» их прав при предоставлении кредитов с помощью почтовой рассылки гражданам кредитных карт. Банк не предоставлял полную и достоверную информацию о предоставляемой услуге и последствиях ее заключения, а реальная плата за пользование кредитов оказывалась в несколько раз выше декларированной.
    Контролировать выполнение банком собственных решений будут ЦБ и Роспотребнадзор, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры.
     
  2. Hi-fi

    Hi-fi Доцент

    На ентом банке вообще креста нет.
    С ними вообще дело иметь низзя.
     
  3. Cuper

    Cuper Магистр

    Ура ура.! Пи… ц конкурентам)
     
  4. Jintonik

    Jintonik Бакалавр

    Не отменит он своих процентов… просто не будут брать комиссии…. А проценты останутся…. Млин как же я лоханулась взяв деньги… думали под 23% … а оказалось 50%… пипец…. Ващее….
     
  5. Olymp

    Olymp Бакалавр

    Интересно, а есть счастливцы не бравшие кредит в этом банке? Вот у меня ВСЕ знакомые там побывали… и все переплевались….
     
  6. Halva

    Halva Магистр

    Ужасный банк! Проценты по кредитам просто жуть! Как-то смотрела на сайте мягкую мебель, предлагали в кредит, думаю дай-ка подсчитаю сколько процентов возьмут? Больше пятидесяти! А банк оказался «Русский стандарт».
    И народ ведется, так как он везде! У меня знакомая по карте больше года расплачивалась! А сколько переплатила и сказать страшно.
     
  7. Rekunweb

    Rekunweb Магистр

    Слава Богу уничтожил конверт с пин кодом не вскрывая. От греха подальше
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей