Русский стандарт — душит нас своей карточкой

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Epicfruit, 9 май 2015.

  1. Epicfruit

    Epicfruit Магистр

    Русский стандарт — душит нас своей карточкой. Русский стандарт, скажите платиковая карточка и ее условия предоставление — это же сознательное введение в заблуждение
    кредитора. Вчера пришли из агентства по сбору долгов и предложили нам вернуть 57 тыс.руб. (взяли мы 40 и отдали уже 27). Перестали мы платить после того, как нам было отказано в предоставлении графика погашения платежей — т. Е платите бесконечно. Мы решели, что раз так то, мы платить не будем. Теперь нас обвиняют в мошенничестве, Скажите это правильно? И могут ли за это посадить? Что делать?
     
  2. Nelegaloff

    Nelegaloff Профессор

    1. Заключал ли Банк Русс. Станд. С Вами договор? Это важно.
    2. Эсли карта «почтовая», то: Сначала потребуйте копию вашего договора с банком. Далее копию страховки. Возмите распечатку движений денежных средств с вашего ссудного счета. Потребуйте расшифровку начислений (ежемесячных) по кредиту. И очень Важно: все письменно и с уведомлением.
    Не могу привести хоть один пример когда человеку выдали эти документы.
    После получения отказов, вы можете пойти таким путем: Обратиться в прокуратуру за защитой прав и интересов, а получив ответ из прокуратуры- выйти с иском в суд, о признании договора займа недействительным.
    В отношении людей, которые приходят в гости к должникам РС: у них нет законных прав и оснований посещать вас где бы то ни было. вы разве давали свое письменное согласие на это в договоре? Думаю нет.
    Удачи Вам. Таких обманутых людей тысячи.
    И могу сказать точно, практика когда человек отстоял свои интересы перед банком РС — имеется.
     
  3. Polyvox

    Polyvox Магистр

    Наказать их могут, если докажут, что проценты с Вас они собирали, не заявленные в рекламе. Но доказать это сложно, они осторожные, падлы. Сам попался на этом, — сейчас беру кредит у нормального банка, чтобы отдать этот!
     
  4. Guruineta

    Guruineta Магистр

    Посадить не посадят, но насильно выселить из квартиры и выставить ее на продажу в счет погашения долга — легко.
    Что делать — выплачивать всю сумму, которую вы задолжали банку.
     
  5. Dzurdzuk

    Dzurdzuk Доцент

    Я их сразу выкидывал, когда присылали…
     
  6. GrAVer

    GrAVer Доцент

    Я не юрист, но мне кажется в данной ситуации не правы вы. Во первых, нужно было вниматеьлно читать условия кредитного договора, во вторых если в договоре не прописано что банк обязан вам предоставлять график погашения задолженности то см. Пункт 1. Если написано, тогда необходимо было отправить запрос в банк заказным письмом и это письмо могло бы вам помочь при разбирательстве потом в суде.
     
  7. Olega

    Olega Бакалавр

    Для того что-бы не посадили, нужно делать все в письменной форме:
    1. Заявление в банкт о предоставлении графика.
    2. Если будет отказ в ГУ предусмотрено приостановление своих оябзательств до выполнения обязательств противоположной стороной.
    3. Заявление в милицию по факту незаконного поведения банка (агентства) если будут угрозы.
    4. Адекватное и правильное поведение + заявление в Роспотребнадзор о незаконном поведении банка.
     
  8. Iperedero

    Iperedero Бакалавр

    Блин, вот бардак в России. вы не правы, что прекратили платить. Надо внимательно смотреть пункты договора. Обратитесь в соответствующее подразделение Центробанка РФ, которое контролируте деятельность комм. Банков. Обратитесь еще в службу защиты прав потребителей, пусть помогут вам подготовить документы для встречного иска против банка (заодно и узнаете есть ли у вас шанс выиграть дело).
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей