Переписать кредит. Ситуация такая

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Ardo, 13 май 2015.

  1. Ardo

    Ardo Бакалавр

    Переписать кредит. Ситуация такая, мой знакомый брал на свое имя кредит для меня в банке русский стандарт, сейчас с ним испортились отношения, можно ли переписать договор на мое имя?
     
  2. Kivland

    Kivland Бакалавр

    Нет, действующий договор переписать нельзя. Платите просто кредит сами, а еще лучше при первом платеже по графику — сделайте досрочное погашение всего долга. Можно Вам перекредитоваться пока в другом банке, но тогда новый кредит будет на Ваше имя.
     
  3. Lifeplayer

    Lifeplayer Магистр

    Пусть сам платит) ты то не при делах, зато в следующий раз будет умнее!
     
  4. Ardo

    Ardo Бакалавр

    Так то так… но эта девушка с 2 х летним сыночном моя племянница
     
  5. Ardo

    Ardo Бакалавр

    Ошиблась с графой прошу прощения)
     
  6. Namir

    Namir Магистр

    Ох похотливый народ, везде выгоду ищет, даже с родными (это я про ответы выше): -). Если вы хотите переписать кредит на себя, то придется ехать в банк вместе с знакомым и оформлять кредитный договор заново на вас. Договор будет оформлен на остаток заемных средств.
     
  7. Raben

    Raben Бакалавр

    Карина Эдуардовна, касательно досрочного погашения кредита, если решитесь, то прежде чем это сделать, прочитайте условия действующего кредитного договора. Вполне возможно, что право заемщика на досрочное погашение кредита договором не предусмотрено. Кроме того, довольно часто за досрочное погашение кредита банки предусматривают штрафные санкции.
     
  8. Gusar

    Gusar Бакалавр

    Вряд ли сейчас в банках имеются штрафы за досрочное погашение — как бы это ни было выгодно, но конкуренция на рынке высока, а клиенты становятся все более прихотливыми, так что насчет штрафов за досрочное погашение — не беспокойтесь. Однако могу однозначно сказать, что переписать рядовой кредит, который русский стандарт выдает в день сотнями тысяч, не получится. Это ведь не ипотека. Дешевле будет узнать размер платежа и платить самому.
     
  9. Ganjamen

    Ganjamen Магистр

    А знакомый-то в курсе, что вы хотите кредит на него переписать?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей