Единая процентная ставка на любые операции 27% Банк русский стандарт…

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Alexan, 23 июн 2018.

  1. Alexan

    Alexan Бакалавр

    Единая процентная ставка на любые операции 27% Банк русский стандарт
    Кредитная карта для повседневной жизни.
    Кредитный лимит — до 150 000 рублей.
    Единая процентная ставка на любые операции — 29% годовых.
    Льготный период кредитования — до 55 дней
    Это означает если я буду пользоваться картой допустим тратить 10000 рублей в год то получается что у меня снимут за использование карты 2900? Тогда к чему 55 дней льготного периода, или если погашать в течение льготного периода 29% не будет?
     
  2. Greyson

    Greyson Доцент

    Слушайте, я честно говорю, вам не нужна кредитная карта, от нее только проблеммы будут, тем более карта от РС. Если уже есть спросите как закрыть и закройте.
    Для будущего самообразования:
    расчет по кредитной карте идет по следующему принципу, есть расчетный период (28-31 дней) и есть платежный период в вашем случае 25 дней. Так вот расчетный считается с даты составления договора, оформления карты, либо привязывается к дате магической, у каждого банка свои правила. Допустим у вас это 15 е число — дата начала расчетного периода. Тогда все траты с 15 числа этого месяца до 14 го следующего попадают в грейс, по окончанию 15 го числа вам присылают выписку где указывают сумму минимального платежа 10% от долга и дату, которая будет через 25 дней после 14 го числа следующего месяца. Например Траты с 15 го сентября по 14 е октября попадут в выписку 15 го октября, в ней укажут что вы должны погасить такую-то сумму до 10 го ноября. Вот если вы погасите всю сумму из выписки, а не только 10% то банк спишет ровно столько сколько вы потратили. Если же вы оплатите только минимальный платеж 10%, то банк пересчитает все дни с % которые указаны. И выйдет так, что из платежа 10% вы погасили 3% процентов и только 7% долга, сами подсчитаете сколько гасить будете свой долг?
    Помимо этого банк спишет плату за обслуживание карты с первым платежом, не забудьте ее погасить. В итоге если вы потратите 10 000 рублей, то заплатите за год порядка 8000 рублей и останетесь должны еще 4500.+ обслуживание карты + пени за пропущенные платежи.
     
  3. Determus

    Determus Магистр

    В Приватбанке тоже есть что-то похожее. Там в течении 55 дней после первого снятия денег не растет пеня. А так, нужно производить 1 раз в месяц минимальный платеж, который зависит от снятой суммы.
    У вас 29% — это скорее значит, что за год вы должны будете отдать 29% от снятой суммы.
     
  4. Artemka

    Artemka Академик

    Не нужна Вам кредитка. Приучайтесь жить по средствам — это Вам очень пригодится в жизни…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей