Облом с Почтовой банковской картой. Какие альтернативы?

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Porter, 8 окт 2018.

  1. Porter

    Porter Бакалавр

    Облом с Почтовой банковской картой. Какие альтернативы? Банк Русский стандарт совместно с Почтой России выпустили дебетовую карту с начислением 10% годовых на остаток. С августа условия сменили, и теперь, чтобы получить эти 10% помимо остатка на счете не менее 30 т.р. нужно еще и иметь расходные операции на 30 т.р. т. Е. Халява кончилась. Надо убегать от этого банка! Кто знает альтернативные ВЫГОДНЫЕ варианты?
     
  2. Artemmian

    Artemmian Академик

    Получше вариант — дебетовая карта Tinkoff Black, расходные операции необязательны. Важен остаток — если он будет от 30 тыс.руб., то тогда будет и бесплатное обслуживание, и 10% годовых на остаток. Интернет-банк отличный.
     
  3. Porter

    Porter Бакалавр

    Здравствуйте. А кто вам сказал про отличный ИБ у ТКС?
     
  4. Artemmian

    Artemmian Академик

    Я сам пользовался. И эксперты подтверждают — в 2012 году ИБ у ТКС признан лучшим интернет-банком (по версии журнала Global Finance). А Ваш опыт что показывает?
     
  5. Atom

    Atom Мозг

    В банке россельхозбанке предлагают до 11%
     
  6. Blockhead

    Blockhead Доцент

    Не ищите выгоды на пластике. Выгодные условия длятся порядка полугода с момента выпуска, далее начинаются требования неснижаемого остатка.
    Вариант такой.
    Открываем карту в каком-нибудь среднем банке. Подключаем услугу он-лайн управления счетами.
    Открываем счет с начислением %%, с которого можно в любой момент снимать и добавлять любую сумму. Здесь конечно % невысок. На него кладется сумма необходимая с зарплаты до зарплаты. С этого счета по мере потребности деньги переводятся на карту в размере потребности на ближайшие дни. Так заодно обезопасите себя на случай кражи карты, без последних не останетесь.
    На оставшиеся деньги открывается вклад с уже хорошими %% на какой остатка ваших денег хватит, правда точно знаю меньше 30000 хороший процент редкость.
    Либо вариант с кредиткой, который может позволить большую часть денег положить под проценты или инвестировать. Но здесь надо быть очень аккуратным и хорошо понимать что такое льготный период и др. Условия по карте.
    Почему банк-середнячек — здесь не будет дурацких условий.
    Честно говоря с вашими суммами меньше 30000 все это выглядит мышиной возней.
    Откройте карту в Сбере, держа на вооружении фокус с вкладом, и не выносите мозг ради пары пива в месяц.
     
  7. Porter

    Porter Бакалавр

    Он не говорит, что сумма меньше 30 ки.
    Просто требование не только остаток в 30 ку, но и траты по этой карте 30.
    Что честно говоря звучит бредово, мол копи и дальше здесь, но при этом еще и используй карту для оплаты.
    Это при том, что карта насколько помню полосатая и без чипа.
     
  8. Blockhead

    Blockhead Доцент

    Любые «выгодные» предложения наших банков содержат бредовые условия или откровенное попадалово. Уж сколько раз, а итог 1 после внимательного изучения всех условий. Или сразу бред, или у меня нет столько денег. А будь столько- мне бы это было неинтересно
     
  9. Maxvolin

    Maxvolin Магистр

    На самом деле альтернатив навалом. Ну хотя бы ТКС с его черной платиной, только надо либо раз в месяц отправлять денежки в круговорот либо платить по 99 руб за обслуживание.
    А вообще накрутить 30 тыс думаю не проблема. Другое дело насколько это телодвижение того стоит.
     
  10. AlexeyG

    AlexeyG Бакалавр

    А для 6% достаточно 10 тыс не снижаемого и 10 тыс оборота… для постоянного оборота все равно больше. Чем на других пластиках… остальные деньги-во вклады
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей