Я ни разу не брал кредит, но в пяти разных банках мне было отказано

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Brunet, 28 сен 2018.

  1. Brunet

    Brunet Магистр

    Я ни разу не брал кредит, но в пяти разных банках мне было отказано, что делать в данной ситуации? В 2006 г я попытался взять в кредит телефон, через банк русский стандарт, но после подсчета процентов (70% пере платы за год), я отказался от кредитования. Сестра работая продавцом в мебельном магазине оформляла покупателям товар в кредит от того же банка русский стандарт и она мне сообщила, что я внесен в черный список, но больше всего меня возмутило, что когда она проходила курсы в этом банке ей сказали, что она обязана вносить клиента в черный список в случае отказа от кредита после расчета %. С тех пор мне приходилось три раза брать кредит, через друзей и родственников, но хотелось бы иметь возможность на себя оформлять кредит.
     
  2. Rednager

    Rednager Магистр

    Если у Клиента нет кредитов в банке, и он просто желает узнать свою кредитную историю, или же ему было отказано в кредите, то:
    В первую очередь нужно обратиться в Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ) для запроса списка бюро кредитных историй (БКИ), в которых находится кредитная история Клиента. При обращении в ЦККИ возьмите с собой паспорт. Также вы можете отправить запрос через интернет на сайте ЦККИ, через почтовое отделение – телеграммой, через любую кредитную организацию (банк), любое БКИ или заявлением через нотариуса. После получения списка БКИ вам нужно направить запросы на получение кредитной истории в указанные БКИ.
    Запросы лучше направлять сразу во все БКИ, указанные в предоставленном ЦККИ списке, это позволит вам получить более подробную кредитную историю. После проверки кредитной истории при необходимости можно написать заявление на ее исправление в БКИ.
    БКИ в течение 30 дней обязано провести дополнительную проверку информации совместно с банком, который ее предоставил. В случае выявленных ошибок БКИ вносит изменения в кредитную историю.
    вы имеете право на бесплатное получение кредитной истории раз в год в любом БКИ, и неограниченное количество раз в год – за плату.
     
  3. Bogatyy-a

    Bogatyy-a Бакалавр

    Эмм, а кроме русского стандарта больше банков нет?
     
  4. Pandorum

    Pandorum Магистр

    Могу лишь посоветовать заняться какой-нить коммерцией или производством и опять же продажами — будут деньги и не нужны будут кредиты. С другой стороны — посмотри, может уже приняли закон о банкротстве физических лиц — можно взять кредит и потом обанкротиться…
    Ну еще интересная тема — в поисковике забиваешь — как законно не платить кредит — но тоже хз. Актуально это на сегодня или нет.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей