С кого спрашивать деньги?

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Chak-chak, 1 янв 2018.

  1. Chak-chak

    Chak-chak Бакалавр

    С кого спрашивать деньги? 31 марта я купила телефон. Оформила кредит с банком Русский стандарт. 2 Мая пришла платить первый взнос, но не принесла с собой договор. Заведующая магазином направила меня к продавцу, наверное стажеру. По номеру моего мобильного телефона он перечислил кредит в сумме 800 р. Деньги перечислены на другой банк — ОТП. В прошлую пятницу позвонила в ОТП банк и попросила перечислить деньги в Русский стандарт. Прошла неделя, а деньги не пришли. Звонила вчера в банк ОТП и мне сказали что деньги перечислены. Где искать деньги и с кого спрашивать?
    С заведующей?
    С продавца?
    С ОТП банка?
    С Русского стандарта?
     
  2. Anvsmv

    Anvsmv Магистр

    Во первых зачем несколько раз между банками перечислять деньги?
    Во вторых, в данном случае магазин получил деньнги от банка (с которым у вас договор)
    В третьих, не ясно какие деньги вы хотите получить?
    Ведь вы получили телефон?
    И соответственно если вы его получили, у вас остаются обязательства перед банком с которым договор, по выплате кредита.
    Если, деньги не дошли до банка по какой то причине (если соответственно погашали кредит через магазин) то и притенения к магазину.
    Не к продавцу, ни к заведующей. (если они не могут разобраться) Пусть вызывают компетентное начальство (возможно придется ехать в главный офис)
    Как правило, если продавец, не туда перечислил деньги, то при наличии чека, все устраняют на месте. Это законное право. Если за это время натекли проценты по кредиту, то единственный возможный способ их вернуть это судиться.
     

Поделиться этой страницей