Опасно ли брать кредит в тинькофф?

Тема в разделе "Тинькофф Банк", создана пользователем Distin, 13 фев 2018.

  1. Distin

    Distin Студент

    Опасно ли брать кредит в тинькофф? Оставил заявку на получение кредита в Тинькофф, выяснилось что они работают по новой системе, которая показалаь для меня опасной. Хочу узнать, кто нибудь с подобной ситуацией сталкивался? Подскажите, может с ними не стоит связываться?
     
  2. Fenel

    Fenel Доцент

    У банка ТКС не кредит, а кредитные карты с лимитом. Я пользовался раньше, ни копейки процентов не платил.
    Если отказаться от страховки, не снимать наличные, пользоваться льготным периодом (беспроцентным), своевременно погашать задолженность, то ничего опасного нет, как и с кредитной картой любого банка. А неразумное пользование картой, незнание тарифов приводит к избыточным расходам.
    Удачи! А будут вопросы — обращайтесь, всегда подскажу, как специалист!
     
  3. Longanier

    Longanier Бакалавр

    Да… в этой жизни все опасно. Но надо рисковать
     
  4. DimaP

    DimaP Бакалавр

    У… считается неплохим банком, а в целом, если проценты вас устраивают, чем вы рискуете?
     
  5. Mangust

    Mangust Доцент

    Щас такое разводилово с этими кредитами. Лучше вообще с ними не связываться, я имею ввиду все банки. Читаейте условия полностью, особенно про просрочку. Теперь представим что вас уволили или вы сильно заболели или просто взяли отпуск. Отпускные прогуляли, осталиь без следующей зарплаты. Просрочку нужно учесть, допустим у вас просто не будет денег, и не надо думать что вы что-то сможете продать. Даже ноут сейчас тяжело продать за малые деньги.
     
  6. Brsa

    Brsa Мозг

    Вполне, но голову выше Русского стандарта, Восточного экспресса, Ренессанс капитала и Авангарда… идут на встречу при задержках, через пол года — год у меня при б/н платежах снизили ставку. Как «правильному» клиенту… Авангард раньше был ничего, да скурвился, про остальных насосов даже и говорить противно
     
  7. Distin

    Distin Студент

    Очень хороший банк: поэтому они навязывают свои услуги по почтовым ящикам
     
  8. Brsa

    Brsa Мозг

    Это в сравнении с приведенными
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей