Банк Тинькофф. Долг порядка 70 тыс.руб. Проценты 60% от платежей

Тема в разделе "Тинькофф Банк", создана пользователем FireLLi, 31 окт 2015.

  1. FireLLi

    FireLLi Магистр

    Банк Тинькофф. Долг порядка 70 тыс.руб. Проценты 60% от платежей. Как слезть с крючка? Как бороться с банком? Скажут так. Я готов погасить долг, но только без таких процентов. Я хочу чтобы они подали на меня в суд, и мне выставили ровно ту сумму долга, которую я брал, без штрафов и недоимок. Что делать? Был у кого-нибудь аналогичный опыт?
    P.S.
    Народ, я вопрос не из праздного интереса задал. Вопрос серьезный и я ищу информацию по решению моего вопроса. Просьба, отвечать только если вам есть что сказать конкретно по моему вопросу. Без спама, пожалууйста!
     
  2. LUCAS

    LUCAS Профессор

    Вы о чем думали, когда брали такую сумму под такой процент?
     
  3. FireLLi

    FireLLi Магистр

    Некорретный ответ
     
  4. LUCAS

    LUCAS Профессор

    Почему?
     
  5. FireLLi

    FireLLi Магистр

    Потому что мозг нужно включать, и читать уметь вопрос.
     
  6. LUCAS

    LUCAS Профессор

    Некорректный ответ.
     
  7. NomadSoul

    NomadSoul Академик

    В смысле — бороться с банком?) Ты вписался в кредит, а любой кредит с процентами, иначе бы не дали. Теперь ты хочешь отдать то, что занял, а проценты отдавать не хочешь?) Похоже, верхний выступивший прав!)
     
  8. FireLLi

    FireLLi Магистр

    Нотации оставьте для кого-нибудь другого. Если нечего сказать, то может хватит ума промолчать?
     
  9. NomadSoul

    NomadSoul Академик

    Ну, у тебя же не хватило ума не пользоваться кредитом. Не хватило ума промолчать об этом. Что же теперь других упрекать? Это же не я, как лох, взял кредит у Тинькова. Не я прохлопал штрафы и пени. Не я рассказал об этом всему миру. Что же ты меня обвиняешь в отсутствии ума?)
     
  10. Gaijin

    Gaijin Магистр

    Тинькофф обычно предлагает реструктуризацию.
     
  11. FireLLi

    FireLLi Магистр

    Мне она не нужна. Я хочу просто отдать долг и расторгнуть договор.
     
  12. Gaijin

    Gaijin Магистр

    Хотеть не вредно. Есть договор- исполняйте.
     
  13. Electrik

    Electrik Доцент

    ДА ПРОСТО К ТВОЕМУ ДОЛГУ И ПРОЦЕНТАМ СУД ДОБАВИТ ЕЩЕ И СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ, читать надо перед заключением договора, НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ведь наверно в школе учился, и не 15 лет и не старик дремучий и тупой, голова и существует чтобы думать, а не шапку носить
     
  14. FireLLi

    FireLLi Магистр

    Судебные издержки? Да НЕ ВОПРОС! Пусть пусть на счет процентов, пени и штрафов х*й получат. Вот что мне нужно. Я готов заплатить государству, но этому проклятому банку — мошеннику. И читать скорее всего вы не умеете, т.к. не уловили суть моего вопроса. Сказать нечего — лучше промолчите, умнее будете выглядеть.
     
  15. Electrik

    Electrik Доцент

    БУДЕШЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ОТ КОЛЛЕКТРОВ БЕГАТЬ
     
  16. AndreyAn

    AndreyAn Магистр

    Если прописано о досрочном погашении вноси деньги и % не будет
     
  17. Alextotem

    Alextotem Академик

    Вернуть только сумму долга без процентов не получится, если подадут в суд возможно несколько уменьшится сумма штрафов, но не процентная ставка, которая прописана в договоре, как можно скорее идите на диалог с банком, проценты капают каждый день.
     
  18. Fresher

    Fresher Доцент

    У вас уже не только проценты, но и штрафы, пени пошли из-за допущенных.
    Хотеть можно многое, но суд проценты списывать не будет. Взысканию подлежат основная сумма, проценты ообязательно. Суд ограничивает лишь штрафы и пени, так чтобы они не превышали сумму первых двух компонентов задолженности.
     
  19. Dworkin

    Dworkin Магистр

    Суд может уменьшить пени и штрафы и то это от настроения судьи зависит. Проценты по кредиту суд не имеет права уменьшать. Хотеть вы можете что угодно, но банк подаст в суд тогда когда захочет ОН. Нет никаких способов заставить его подать на вас в суд т.к. это его право, а не обязанность. Срок исковой давности по кредиту — три года после последнего платежа, вот в этот срок банк может подать в суд когда захочет.
     
  20. FireLLi

    FireLLi Магистр

    Хоть один ответ по по теме
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей