В чем подвох кредитной карты Тинькофф с лимитом 300 000

Тема в разделе "Тинькофф Банк", создана пользователем Nyastle, 30 дек 2015.

  1. Nyastle

    Nyastle Бакалавр

    Кредитная карта Тинькофф Банка с лимитом 300 тыс… В чем подвох? Пишут, что "безналичный перевод в другой банк на погашение кредита так же подпадает под беспроцентный период и не является снятием наличных"!
    Можно ее брать или я задолжаю только за то, что уже взял??? Или у них какие-то хитрые места для погашения?
    p.s. До этого пользовался кредиткой Сбербанка — удобно.
     
  2. Filter

    Filter Магистр

    Ого! Прикольно! Хочу себе такую же волшебную. Это ты где такую карту откопал, что-то не нашел у них.
     
  3. Nyastle

    Nyastle Бакалавр

    В смысле "откопал"? Наверное просто кто-то плохо искал. Вот здесь про нее написано.
     
  4. Filter

    Filter Магистр

    Да, действительно. Спасибо!
     
  5. Fomich

    Fomich Доцент

    А что в ней особенного? Сейчас многие банки так стали делать (см. предложение от Альфа-Банка). Ибо это раньше легко было найти клиента банка, а сейчас все с картами и отказываются переходить в другие банки. Вот и приходиться в конкурентной окружающей среде придумывать выгодные маркетинговые ходы. Сейчас так и с простыми кредитами стали делать - банки вводят перекредитование. Чтобы к ним приходили. Вообщем таким простым способом банки друг у друга пытаются хлеб отнять. А нам от этой их войны одни плюшки и выгода. Так что я только за.
     
  6. Nyastle

    Nyastle Бакалавр

    Хм... Спасибо за разъяснение!
     
  7. Cashcars

    Cashcars Бакалавр

    "До 300 000 рублей" совсем не означает, что лимит будет именно 300 000 рублей. Да и безналичный перевод в другой банк подпадает под определение "снятие наличных".
    Т.е. 1 раз можно воспользоваться данной услугой, но это совсем другое.
     
  8. Napoleon

    Napoleon Магистр

    Это речь про услугу «перевод баланса» для погашения кредита другого банка. Но эта услуга несовместима с использованием кредитной карты. Читайте внимательно договор.

    Если необходимо взять карту именно для погашения кредита в другом банке - то действительно можно погасить. Но если вы купите хоть что-то по кредитке, беспроцентный период не будет действовать. Только после полного погашения этого кредита кредитка станет обычной кредиткой. Как то так.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей