Что делать с решением мирового судьи?

Тема в разделе "Тинькофф Банк", создана пользователем JustDoIt, 2 апр 2016.

  1. JustDoIt

    JustDoIt Магистр

    Что делать с решением мирового судьи? Сегодня принесли судебное решение от мирового судьи о взыскании долга банку Тинькофф. Долг не мой, моей мамы. На сколько я знаю, она платила, но выставленная сумма превышает сумму долга в два раза (для нее и для меня это неподъемно). Я проверил. На суд ее не вызывали. И что самое интересное в Кировском районном суде не знают про судью с той фамилией которая стоит под решением суда в письме.
    Что делать? Мама пенсионер, работает в школе библиотекарем. Я тоже бюджетник с небольшим окладом и 70 000 р. Просто не потянем
     
  2. Klirik

    Klirik Магистр

    Решение заочное? Если да, то срочно идите к адвокату и отменяйте его.
     
  3. Brutus

    Brutus Бакалавр

    Скорее всего речь идет о выдаче судебного приказа, или о заочном решении. Банки часто указывают в договорах подсудность по месту их нахождения.
    ищите нормального адвоката
     
  4. Batmanik

    Batmanik Магистр

    Очень суибурно, но попробуем помочь. Если решение вынесено мировым судом, надо подавать аппеляцию в районный суд. Смотрите-не теряя вреиени (на обжалование дается определенный срок, по моему, было 10 дней с моиента вынесения решения в окончательной форие) вам надо обратиться к юристу, желательно к такому, кто работает сам на себя, так будет дешевле, и вам не нужен адвокат (они дорого стоят), т.к. дело у вас не уголовное, а гражданское, вам нужен просто хороший юрист, специализирующийся на гражданском праве, поищите в Интернете, почитайте отзывы-наверняка в вашем городе такие юристы есть. Сохраняйте все документы, связанные с вашим делом, они могут пригодиться при подаче аппеляции. Главное-не теряйте времени и не отчаивайтесь. Удачи!
     
  5. JustDoIt

    JustDoIt Магистр

    На судебном решении нет ни печатей, ни подписей, Про судью выдавшую решение в суде не слышали, я звонил туда. Более того уведомление о передачи копии решения пристовам оформленно задним числом. Вообще такую писульку я сам могу состряпать за час и закорючку поставить.
    Каковы шансы на то что это очередной развод из отдела долгов банка?
     
  6. Batmanik

    Batmanik Магистр

    Вы знаете, все может быть… банки и коллекторы могут беспредельничать. Я поэтому и советую вам настоятельно обратиться к юристам, поскольку дело темное и без юридического образования в вашем случае, похоже, не обойтись.
     
  7. EfDim

    EfDim Бакалавр

    О чем думала Ваша мама, когда брала в долг. Пусть скажет спасибо, что не пришли с утюгами. Вопрос кто принес это судебное решение? Как минимум должна стоять печать суда. И если Ваша мама, не участвовала в этом судебном разбирательстве, то должно быть заочное решение суда. Порядок его отмены указан в ст. 237 ГПК РФ,
     
  8. JustDoIt

    JustDoIt Магистр

    Про карты по почте в курсе? Ни документов к ней, ничего. Она платила как ей сказали минималку, которая, сами знаете покрывает лишь процент. А за просрок штрафы дикие… вот и вышло что ее просто развели. Не все же умные … Есть и доверчивые люди.
     
  9. EfDim

    EfDim Бакалавр

    Каждый отвечает за свои поступки. И о морали далее не будем. В этой части я озвучил свою позицию выше. В остальном Вам в помощь уже названный закон.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей