Есть ли в РФ такой вариант кредита?

Тема в разделе "Тинькофф Банк", создана пользователем AleosL, 19 мар 2015.

  1. AleosL

    AleosL Бакалавр

    Есть ли в РФ такой вариант кредита? Годовая ставка, допустим, 28-30%. Требуемая сумма — 300,000 р. Вот какое принципиально важно условие: исключительно разовый возврат кредита с начисленными процентами, указанными в договоре. По истечении 365 суток. Без ежемесячных, ежеквартальных взносов. Словом, взял 20 октября 2015 года 300,000 р — вернул 20 октября 2016 — 390,000 р. Образно, не уточняя суркпулезно десятые доли и т.д.
    Есть такой банк? Тинькофф и СБ РФ сразу отпадают, нет там подобного.
    Скрупулезно, конечно же.
    Честно говоря, не понимаю тогда термина «годовая ставка» по отношению к кредитам. Если год — недопустимый период возврата кредита, почему бы сразу не указывать месячную ставку?
     
  2. Negora

    Negora Профессор

    Так принято. Я по поводу ставки. А то некоторые МФО пишут «Ставка — только 30%». А оказывается, что это ставка за месяц!
    И, честно говоря, я таких кредитов даже у юридических лиц не встречал. Бывают с ежемесячным гашением ТОЛЬКО процентов. А само тело кредита — в конце срока. Но чтобы и проценты год не гасились — не встречал.
    Да и страна у нас такая, что за год много что может измениться…
     
  3. Boris

    Boris Магистр

    Нет.
     
  4. Dizzi

    Dizzi Бакалавр

    Не слышал о таких продуктах.
    Думаю, из-за большого риска.
     
  5. Cobarad

    Cobarad Магистр

    Нет, такого вы не найдете. Я впервые слышу. И никогда не видел.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей