Что будет, если не активировать кредитную карту Тинькофф

Тема в разделе "Тинькофф Банк", создана пользователем Cloud, 14 сен 2018.

  1. Cloud

    Cloud Бакалавр

    У меня кредитная карта Тинькофф. Что будет, если не активировать её?
    Если ее активировать, но не пользоваться, будут ли снимать комиссию?
     
  2. IgorLife

    IgorLife Бакалавр

    Если активируете карту, то будут списаны комиссии в соответствии с вашими тарифами. Обычно первый год плата за обслуживание не взимается, а со второго списывают. Но уточняйте, на каких условиях вы получили кредитную карту. Может, вам придется страховку оплачивать. Аккуратнее будьте! Смотрите документы, звоните в коллцентр, все уточняйте.
     
  3. Iconoclast

    Iconoclast Магистр

    Если не планируете пользоваться картой, то не активируйте. Но тогда непонятно, зачем вы ее заводили. А так - если не активировать, вам будут периодически звонить из банка и уговаривать ее активировать. Как только активируете, спишется 590 рублей за годовое обслуживание, их придется оплатить. Если вы решили пользоваться картой, ДО активации подключите интернет-банк, отключите страховку. Отключать ли СМС-банк - решайте сами. В процессе разберитесь в выписками, датами погашения.

    Если вы хотите максимально обогатить банк, платите только минимальный платеж и/или допускайте просрочки платежей, снимайте наличные. Если наоборот, хотите получить выгоду, то НЕ снимайте наличные, только расплачивайтесь картой в магазинах и используйте льготный период, тогда вы заплатите банку за все три года срока действия карты 0% (ноль процентов!), только абонентскую плату и получите кучу бонусов (1%) от всех покупок.

    А некоторые их карты - так вообще мега выгодные! Посмотрите какие условия у Вашей и сравните с ихней этой. Если на этой новой лучше - лучше старую закрыть - новую оформить.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей